Карты OSM для Ситигида с пробками

Карты с пробками, доступные сейчас, не под вышедшую 5.1?

По идее, с ней тоже должно работать. Не работает?

Как раз все работает, просто недавно ты вводил новые конфиги именно под 5.1. Вопрос - что не будет работать в 5.1 при использовании старого формата карты?

Не совсем так. Напрямую последняя модернизация с выпуском 5.1 не связана.

Она была обусловлена тем, что бесконечно долго сидеть на ископаемой версии osm2mp нельзя. Ее обновление позволило выровнять генерацию пои и решить кое какие другие проблемы. Кроме того частично обновился геоконструктор (mp->dcm), с тем, чтобы поддержать начальную точку карты (проблема, на которую поступало максимальное число жалоб).

Такого понятия как “версия формата карты” в СГ просто нет. :slight_smile: Разумеется, в 5.1 может что-то отвалиться, так что вопрос не праздный. Но к сожалению, прямого ответа на него у меня нет. Нужно тестировать, в случае обнаружения ошибок снабжать меня скриншотами, что было и что стало, чтобы я мог ругаться за эту тему с СГ.

Ок, буду обкатывать ОСМ-пробки на 5.1 Андроид.

Краснодар :slight_smile:

Хотел купить официальную карту чисто для пробок на ситигид@андроиде, но там плохо со способами оплаты: ни ЯД, ни WM, ни Paypal, только какие-то ситигид-карты или терминалы RBC.

Почините адреску сперва. Это не шутка. Краснодар наполнен данными весьма неплохо, но 24 процента битой адрески это многовато.

Москвы это кстати тоже касается. Буду обновлять Москву когда процент плохих адресов снизится хотя бы до 7%. Ну и когда станет понятно все ли хорошо работает в СГ 5.1

Получается Воронеж, с его ~6% может надеяться на поддержку пробок? :slight_smile:

Можно банковским переводом, через банк-клиент. Я так версию для андроида покупал. Занимает пару рабочих дней.

По Питеру ничего плохого пока не заметил, вроде не хуже предыдущей версии.

В Воронеже можно и оставшиеся баги починить.

Нужно чтобы кто-то вызвался вести корректуры, отбирать годные сборки для подключения пробок, расширять пользовательскую базу.

У нас сейчас на МО и ЛО вместе взятые два с половиной активиста, а в Минске вообще вся затея с пробкосервисом провалилась, за отсутствием энтузиазма.

Сверхзадачей могло бы быть в Москве и Питере осмокартой вытеснить официальные карты СитиГида. Но для этого нужно две вещи. 1. Корректуры. 2. Адреска. Первое нужно потому что пользователи уже избалованы, второе потому что по адреске пользователи судят о качестве карты.

А я сейчас даже не знаю, какая у нас доля от существующих в природе адресов имеется в наличии.

Zkir, добавь плз на сводку адресного валидатора дату/время выгрузки. Именно не прохода валидатора, а старта выгрузки с OSM.
По мне дык можно просто заменить одну дату другой.

Либо, если я неправильно чота понимаю в этой части, добавь в описалово абзац про последовательность выгрузки-обработки.

По Питеру можно сказать - 25%. http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis

NuclearFisher, добавил пока дату прохода валидатора :slight_smile: Процесс там непростой и многоступенчатый, что когда начинает работу валидатор, дата выгрузки уже теряется. Но вопрос понятный, я подумаю.

Fortress, да, пока не густо)

Это с учётом всех возможных литер. К примеру, внутри этой водопроводной станции в РГИС заведено аж 20 адресов (Орджоникидзе 46, литера ХХХ). Плохо себе представляю зачем обычным людям они когда-нибудь могут понадобиться. Нужен один единственный (который сейчас присвоен проходной и написан на заборе у входа: http://maps.yandex.ru/-/CBQH4S3-).

Скажем это с учетом заполнения литер вообще.
Я, к примеру, для домов у которы адрес уникален без литеры и так, литеры не заполнял (тогда даже было неясно куда эти литеры писать). А это почти все жилые дома (в спальных районах точно). Насколько я понял, валидатор при незаполненной Леттер автоматически подставляет литеру А. Хотя многие дома как ни странно начинаются не с А.

Так что процент заполнения для использования в навигаторах, там как минимум в два раза выше. А судя по графической картинке ОСМ инспектора, то три чертверти города заполены.

Zkir, опиши пожалуйста весь фронт работ. Чтобы было понятно на что подвязываемся :slight_smile:

Что надо делать? как часто? что обязательно для пробок, а что нет? Привязку и корректуры мы делаем сами или вмсте с парнями из ситигида?

Пока по теме адресации: в Москве только 50% ПОИ (пусть и специально отобранных типов) имеют адреса. Я думаю это и есть процент наличия адресов. По Питеру посчитаю скоро)

Почему-то на карту Питера с пробками перестали приходить пробки. Последние - от 30 июня 22.32.

И еще одну интересную ситуацию опишу. Ехал как раз вечером 30 из Питера в Псков. Были загружены Дороги Евразии, Питер-ОСМ-пробки и Псков-ОСМ. Финиш стоял на карте Пскова. При подъезде к границе областей СитиГид вылетел намертво. При попытке запустить его заново - вылетал из главного меню программы сам через несколько секунд после запуска. У меня возникло предположение, что это из-за наложения карт друг на друга. Через 50 км после проезда границы - запустился и работал нормально. Из-за чего такое может быть? history.txt информации о вылете в себе вообще почему-то не содержит.

У меня последние полученые, согласно history - от 2011-07-01 11:47:22