Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Cleanmap - то что останется

Печально. И нафига я время тратил, корректировал улицы и т. д.? Получается, надо было их сначала удалить и рисовать только по чистому месту? Надо срочно скачать карты для разных устройств навигации, пока они есть :frowning:

  1. Когда исчезнут badmap-ы?
  2. Правильно ли будет, если я по своим местам по мере сил “исчезающие” объекты удалю и по “горячим следам” нарисую заново?
  1. 1-го апреля в 12 утра
  1. Правильно
    P.S. Для JOSM и, вроде, для potlach есть плагины, которые помогут найти объекты, скорее всего, подлежащие удалению.

Спасибо. Я уже не успею, завтра сутки на работе. Жаль, полпосёлка “коту под хвост”. Теперь карты для навигатора можно доолго не обновлять :frowning:

что будет с Питером после 1 апреля??

Восстановительные работы.

Это не совсем так: 1 апреля начнётся только перенос базы данных на новый сервер. Сам процесс перелицензирования запустят только седьмого, и объекты (вернее, их версии) будут пропадать очень постепенно.

Ну и то, что нарисовано на badmap, не обязательно пропадёт в итоговой карте. Советую почитать штосм по тегу odbl, чтобы быть в курсе.

Наконец-то дождались!!!
amenity=swingerclub :laughing:

подскажите ещё зеркала с данными кроме апи.опенстритмар.орг/api , для скачивания и редактирования в ЖОСМ (естественно я знаю что на сервер отправить не смогу)
ссылки пжл

+1, а то в fosm навешаны дополнительные теги и содержимое неидентично.

+1, а то fosm выдаёт для моего города не карту, а, скорее, набросок 2011 года.
Кстати, openstreetmap.org не авторизует и не присылает письмо для смены пароля.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
карта пунктов приёма вторсырья - кто поможет гринпису

Да, у меня то же так было. Но сегодня авторизовался. Но всё одно карта “только для чтения”.

ilis на форуме теперь - элита:rolleyes:

А сам Гринпис не против ?:slight_smile:

Не знаю.
Спросить можно

Спросить нужно. Особенно, учитывая, что в OSm идет борьба за чистоту данных и карта гринпис сделана “с участием google”.

Ща телегу им накатаю :slight_smile:

UPD: ушла!

можно просто адреса узнать и замапить их