Calibration geometry получает объект, по которому можно привязаться. Объекты хранятся в БД независимо от осма (но берутся из осма, выводится предложение, если при сохранении смещения выделен объект).
Привязка вручную по объектам позволяет вязать любые подложки.
Алсо, багрепорт: если есть только слой подложки, окно сохранения смещения не появляется.
Почему может понадобиться: решил привязать все актуальные подложки по имеющемуся в БД объекту, привязал, на момент засылки никаких слоёв, кроме подложки, нет.
Также, неплохо при депрекации смещения удалять его сразу же из списка, а то возникают сомнения, отправились ли серверу данные, и сделал ли он что-нибудь.
Спасибо, поправил. Тему заведу на выходных или в понедельник, когда все мелкие баги отловим, я допилю GUI, очищу базу, и можно будет переводить проект в статус беты.
Теперь появляется.
Сделал. Обновлённый плагин лежит там же.
Багрепорты лучше писать в чатик, я его мониторю, а форум подключим на этапе беты.
Чет меня на виртуальные путешествия прибило
Вот последние правки.
Главное познавательно и интересно. Читаю Вики и другую литературу по этим местам. Полное ощущение что побывал там, когда начинаш обводить домики (представляешь себе жителей в них). Дороги ведущие в непонятно куда.
Почти полное погружение
Комментарии к пакетам правок лучше всё же осмысленные делать. А такие если и добавлять, то в конец. Да и про язык комментариев забывать не стоит, русский язык в Монако почти никто не поймёт.
Добрый день!
После 8 февраля 2011 года все следующие карты России для Garmin (http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.russia.7z) имеют некоторые странности с масштабом водоемов. Пруды в парках при масштабе 300м видны, а при 200 и менее исчезают с экранов. Это видно как в MapSource так и в самом навигаторе (в моем случае это Garmin Oregon 550). Как пример, координаты: N 55град 44’13.4 E 037град 55’43.2 это Тарелочкин пруд в Салтыковском лесопарке. Похожее происходит с некоторыми прудами в Измайловском лесопарке, например Лебедянский пруд показан как газон с травой. Подскажите куда надо написать, чтобы это кто-нибудь смог пофиксить? Здесь метку поставил http://openstreetbugs.schokokeks.org/ .
Спасибо.
Да, и стиль изменился (домики квазиобъемные), и даже наполнение карт (для нашего города, в частности, появились трамвайные линии). Правда, исчез квартал новостроек (уже сданных и заселенных) но это частности
Посмотрел дома рядом со своим домом (новостройка) и увидел что адреска никакая. Из 6 домов построенных 2-3 года назад только 2 адреса правильные … Дом который строится у них уже построен, а контуры его неверны. И ещё куча косяков в адреске, контурах …
Действительно, карты Гугл делают профессионалы а не то что какие-то любители
Удивляет довольно качественный дорожный граф во Пскове(в отличие от Яндекса), который учитывает даже некоторые ограничения поворотов - http://goo.gl/maps/4ATBa
А вот адресная база та же, что была у Яндекса до обновления (с теми же ошибками)
Актуальность эта карта потеряла уже несколько лет назад, но по полноте данных мы проигрываем теперь и гуглу