Конвертация OSM в Navitel

Там вообще забавные технологии, в GME. Можно полностью управлять не только конвертацией, но и, например, любыми объектами. К сожалению Константин редко комментирует что там можно или нельзя делать, отвечает коротко: “смотрите COM-объекты, там всё написано”.

Можно написать скрипт на VBS, который будет запускать GME, открывать файл-полиш и перебирая объекты как-то их проверять/модифицировать. Но этой возможностью никто не пользовался - все предпочитают писать свою утилиту, которая открывает файл, парсит его, сохраняет некую модель в памяти… А ведь там уже всё подготовлено в виде древовидной структуры. Чем-то напоминает VBA-скрипты в автокаде. Только VBA запускаются из приложения, а VBS - из винды.

Завтра гл я нем. И сделаю себе (а если кому нужно то и поделюсь) батник конвертирующий МР во все что можно и нельзя :slight_smile:

Кстати про GME, применил на на исполняемом файле этот патч чтобы использовал в 64bit виндовсе 4Гб виртуальной памяти вместо 2Гб. И GME перестал вылетать с Out of memory при редактировании большого mp файла.

Объеденил сегодня два мультиполигона в один, посмотрим как завтра нарежет.

Спасибо! завтра не нарежет Москва не даст :slight_smile:
я уже немного пытался объединять (у меня не получилось)

Offtop: Кстати насколько корректно использовать для одного географического объекта несколько мультиполигонов? Я просто смотрю что данное водохранилище ещё и на территорию Татарстана выходит, но там обрезано ровно по границе, не стал трогать.

там еще в Ульяновске почти такая же картина

Очевидный костыль для, кхм, кривоватых конвертеров. Что б не пропадали озера, обрезанные при выгрузке границей области. В идеальном мире - подлежит немедленному выпиливанию, в реальном - как обычно.

Заработала :slight_smile:
Боекомплект
Набор улит для конвертирования польского формата МР в форматы навигационных программ:
1. Семь Дорог - 7WaysConvC.exe
2. CityGuide - MP2CGMap.exe (от версии 7.7)
3. Навител Навигатор - ConvertToNM2.vbs

Архивирование и передача по FTP на сервер, полученных данных + конвертирование в формат OSM.

По предварительным … оно теперь не отображается по самый г.Жигулевск :slight_smile:
лучше наверно нарезать по границе!

:smiley: аааааааа !!!
Водохранилище вобще пропало :open_mouth:

Порезал опять по границе. Без костылей похоже пока никак.

Меня лично это водохранилище бесит. Потому как оно и на суше територии Зеленодольска отображается в OsmAnd. Могу ошибаться но в нашем районе это уже просто Волга

Нет, Куйбышевское водохранилище заканчивается только у нижнего бьефа плотины Чебоксарской ГЭС.

http://library.riverships.ru/Books/Moskalev/10.htm

У меня вроде похожая фигня:

вот это место
http://www.openstreetmap.org/?lat=64.594&lon=40.4389&zoom=13&layers=M

Карта Украины еще с прошлого года. Можно переконвертировать? Спасибо.

Там на сервере что-то нахернулось. Уже полтора дня "Текущий статус процесса: “converting region - Russia-KLU…”

Самарская область с 8.03.13 не обновлялась. Конвертер чой то через два региона шагает.

При конвертации 12го числа была ошибка. А с 14го конвертер висит на Калуге и никто его не перезапускает.

Поставил карту Самарской области от n39map она полнее и маршрут строится правильно в отличии от ОСМ