В конверторе есть такое:
# calculate speed
state $speed_tags = [
[ avgspeed => 1.0 ],
[ ‘maxspeed:practical’ => 0.9 ],
[ maxspeed => 0.9 ],
];
Я вместо 0.9 ставлю 1, в итоге в .mp получается то, что написано в maxspeed.
Вы хотите сказать, что каждый должен конвертировать карты для себя, а для чего же тогда создан этот проект ОСМ?
Тут никто никому ничего не должен :).
Может я изначально не верно задал вопрос, начну все сначала.
К примеру: Навител 3.5.0.1089, карта ОСМ от 1.03.13, еду из Приволжья в Самару со скоростью 90 км/ч, Навитель показывает мне значок 80, т.е. говорит о том, что я превышаю максимально допустимую скорость на этом участке дороге, но это же не так,так не должно быть, ведь ограничение скорости 90 км/ч
Вообще-то эти “значки” берутся из файла спидкамов, а не с карты
я знаю какой значок появляется из спидкамов, а какой при превышении макс. допустимой скорости
Хорошо. Тогда пойдем другим путем. на навигаторе проложить маршрут Приволжье-Осинки и запустить эмуляцию и посмотреть с какой скоростью будет двигаться авто
yur788, навител не делает различий между “средней скоростью движения” и “максимально разрешённой скоростью”. Задать можно только одно значение. Поэтому есть два варианта:
- показывать правильное ограничение, но при этом криво рассчитывать время
- правильнее рассчитывать время, но показывать неправильное ограничение.
Из двух зол выбрали меньшее
Ну и зачем нужен этот бред
вы пробовали? Или это, чисто теоретически - “потрындеть”.
Следущая жалоба будет - “почему неправильно прокладывает маршрут (в гармине, 7 дорог или ситигиде)”. Не следует решать одну местечковую проблему, создавая десяток других
Голословно - хотя бы одну укажите, чтоб проверить - есть и 7Д, и СГ, и ИГО, и НН326, и ННстарше (всякие бильды), и если надо - найдется и Гармин.
Как пример: М18 (Р-21 Кола) - не мной установлено 99, я только “доправил” где стояло 90 (НН там казал ограничение 80). После, “проблема” снята.
Пример прокладки маршрута: три параллельных (в гроде) улицы, лев и прав выходят на окраине на, центральную. На центр, по всей улице огр. 30 (проставлено на карте), на лев. - есть часть 30 (с камерой) и длинная часть 40, на прав. - не большой участок 40. Маршрут (тип прокладки - быстрый, стартовая точка в конце центр. ул.; финиш выезд через центр. ул.) СГ7 прокладывает по центру (“глупый” маршрут, пешеходники через каждые 100м и лежекопы + ДПС “пасёт”), НН 5.5.1. (это типа, он не “работает”) прокладывает через правую улицу (реально быстрее проезд по времени, там основной скоростной режим 60).
И не надо утверждать, что необходимо пользовать только оф.карты. У нас на СЗ, офкарты только недавно стали проезжабельными, и то, потому что, навителовцы спёрли данные ОСМ.
Kipovec
Вы вносите заведомо ложные данные, чтобы угодить одной конкретно взятой программе и обмануть конвертер на Рамблере. Что мешает вам самому собрать нужную карту с нужными настройками, не внося ошибочные данные в базу.
Что касается Поволжья - там дорог поболе чем на севере и подобные подгонки запросто приведут к неправильной прокладке маршрута. Настраивал в свое время в мапедите, знаю…
э… чет не понял. Не могу найти консольный конвертер из МР в NM2 рекомендуют для конвертирования GME.
А что нет консольного чтоли? Если есть дайте ссылочку…
З.Ы. не пинайте сильно. Нужно стало только сейчас раньше только GME и пользовался.
AHTOH, только GME
Fortress, по-моему, AHTOH просто не совсем корректно запрос сформулировал :). Думаю его вполне устроит скрипт для запуска GME, чтобы автоматизировать полный цикл конвертации.
Вот же факинщит этот Навител. Не зря я сам от него отказался. Но блин поддерживать его придется.
Уже наваял батничек, где у меня и 7 дорог и СитиГид сами собираются, архивируются и отправляются по FTP на сайт.
Всего одну кнопку нажать. А с этим придется возится. Ну разве там люди сидят?
посмотрите пожалуйста кусок n53 50.310’ e49 05.050’ граница двух областей (Самарский, Ульяновский) после конвертации в mp вылетает приличный кусок Куйбышевского водохранилища!
Спасибо!
Никто не ответил! никому этот кусок не нужен?! карта взята с сайта navitel.osm.rambler.ru
Спасибо. Придется ковырятся. Я то думал командной строкой обойдусь.
Скрипт берет файлы .mp в подкаталоге maps (все которые там лежат по очереди) и туда же складывает .nm2. На рамблере все так и конвертится. Из своего .bat его и запускай.
Вот же факинщит этот Навител…
А с этим придется возится. Ну разве там люди сидят?
Вам неудобно ? Какая жалость… раньше люди СЧАСТЛИВЫ были что им дали возможность самим компилировать карту, а тут факинщит. На всех не угодишь. Обычно наоборот на форумах люди плюются на конвертер ситигида и cGPSMapper, что им приходится запускать командную строку.
Кстати, о скрипте:
’ ConvertToNM2.vbs
’
’ Copyright (c) Konstantin Galichsky (kg@geopainting.com), 2004-2007
’ All rights reserved.