Имеем следущюю проблему. На АВТОверсии 7.0.0.355 (лицензия, без сервисов) нет “видимости карты” (дороги, дома, водоёмы и т.д. и т.п.) КРОМЕ LEN MOS и ARK NM2 17022013
Ребят! Мне только что сообщили что новая версия Навитела 7 я какаято начала поддерживать МР2 .
Т.е мои коллеги таксисты сейчас попробовали мои карты и говорят что все работает. И поиск и прокладка маршрута.
Насколько это соответствует действительно ? Мне самому проверить пока неначем
Решено созданием роутинговых файлов (правда, маршрут только внутри региона ложит, между - НН “вываливается ошибкой” в связи с нехваткой памяти. Да, и ладно, по федералкам это и не нужно).
И ещё один косяк. Уже “прилично” по времени.
Онежское озеро (Онега), на карте НН имеем вместо него “белое пятно”. Я вижу, что у мультиполигона нет этого (сори ) (natural coastline; source Landsat).
Поставил “Навител 7” на навигатор Prestigio 4500.
Карты OSM (nm2) не поддерживает. Не ругается, но ничего не показывает - просто пустое место. MP2 еще не проверял.
Но есть засада - после запуска 7-й версии отказываются работать 3-я и 5-я - выдают ошибку программы.
3-ю версию удалось запустить после удаления из памяти устройства папки “Navi”, при этом слетают все настройки.
5-ю пока так и не запустил.
Вот и пользуйся третьей. Пятая и седьмая - только для официальных карт в формате nm3.
Если нужно седьмую - поищи версию, которая хранит свои настройки в другой папке.
решено, “лишняя” Word, т.е. карты в атласе только имеющие свой роутинговый (выделенный) файл (или, наверно, но я не пробовал, общий роутинг файл необходимых регионов), ну и одного “производителя” (в смысле, что с альтАрханг. “не дружит” роутинг). Мммда, каждый раз (с каждым новым бильдом) у НН какие-нибудь, да и лезут косяки с ОСМкартами. Теперь придётся по времени гораздо больше с “обновлением” атласа возится.
В связи с этим вопрос, а кого нибудь часом “не завалялся” mp файл (исходник, или аналог) этого _http://rghost.ru/44092937 (обзорка мира).
ну не знаю, только что проверил, запускаются все и 3.2.6 (офф, внутр. память), и 7.0.0.355 (офф, внутр. память), и 5.5.1 (НЕ оф, “привязка” к карте памяти). Ни чего не ругается, все с разными скинами.
Не знаю как она должна поддерживать MP, но простое создание атласа аналогично nm2 не удается. Пишет что карты не найдены. В папке лежит только файл MP.
Версия Навител 7.0.0.342.
Kipovec
Ну значит это мне так не повезло. Только что после запуска 7-й версии попробовал запустить 5-ю и 3-ю. Получил ошибку:
У 3-ей версии ошибка аналогична, только адреса другие.
p.s. С картами nm2 7-я версия атлас создает, индексация проходит успешно, поиск работает, но на экране вместо карты белое пустое пространство.
Вы уже не первый раз упоминаете MP и MP2. Это опечатка или непонимание разницы между mp (векторный исходник, текстовый файл, навителом НЕ ЧИТАЕТСЯ), nm2 и nm3 ?
Ну наверно только границы и города (на уровне, до облцентра) для мира (в том файлике Word, так и есть). Я его раньше во все подборки карт вставлял - скандинавия, прибалтика и т.д.).
Ваш файлик, увы у меня не конвертится (“вязнет” мапедит на 40%)
chnav
Каюсь, опечатку не заметил и пытался подсунуть Навителу именно файл MP (векторный исходник).
Ну а по поводу Навитела 7-ой версии и файлов nm2 я уже отписался ранее - стало еще хуже чем было в 5-ой версии.
посмотрите пожалуйста кусок n53 50.310’ e49 05.050’ граница двух областей (Самарский, Ульяновский) после конвертации в mp вылетает приличный кусок Куйбышевского водохранилища!
Спасибо!