Конвертация OSM в Navitel

Мультиполигон неполный?

такая же фигня с мультиполигоном приморского района…

Я его сейчас внимательно не смотрел, раньше был абсолютно нормальный. Но если имеется ввиду обрезка, то он внутри области находится. Он всегда конвертился нормально. И сейчас старым конвертером получился как положено.

Ну а id-то его какой?

Выложена конфигурация, совместимая с конвертером версии 1.03-745.
Отрабатывает без ошибок, но потери в mp надо смотреть.
(At revision: 170)

dimuzz
Спасибо.
Можно ли привести ещё полную строку запуска.

При запуске из каталога с osm2mp.pl (Россия, Свердловская обл., в границах bbox):

osm2mp.pl --config=cfg-navitel\navitel-ru.cfg --osmbbox --target_lang=ru --defaultcountry=RU --defaultregion=RU-SVE --rename-table=cfg-navitel\rename-region.yml --output=\Work\maps\test.osm\test.mp \Work\maps\test.osm\test.osm

Я тебе по аське еще с работы сбрасывал. Находится тут http://osm.org/go/0sXHwKJw , его ID=1713719.

проблемка вот вылезла: inner-Ы какие-то странные

вот это место:
http://www.openstreetmap.org/?lat=64.539628&lon=40.516138&zoom=18&layers=M

и 3d уровней нету…все плоское

Спасибо, все заработало :slight_smile:

Роман а вы как разрезаете область, по районам или просто квадратами?

Прочитал что по районам. Много файлов получается, аж 20 штук.

именно так 20 + я отдельно вырезаю Архангельск, новодвинск и Северодвинск, потому что конвертирую в 26 бит,а приморский район с этими городаим внутри не дается :slight_smile:

Навигатор не будет тормозить с таким разрешением?

у меня 2, не тормозит, на более слабом только карты проиндексиорвались с 5 раза, а так все работает, не виснет, не тормозит

У меня нормально это место вышло, конвертер 1.03 рев.747, конфиги рев.170.

спросил потому что у меня музыка на навигаторе начинает заикаться и при 24х битах, хотя, может конечно и не из за карт.

Доброго всем времени. Заметил, что на страничке карт Беларуси нельзя пометить, что ошибки исправлены. Их там давно нет. Кликаю “Ошибки исправлены” затем “Все исправлено!” и ничего.
Еще. В последних сконвертированных картах Минск остался прежним (старым, от 9.02), а в столбце “Ошибки” пусто.
Можно ли все это наладить? Или я не понимаю, как этот механизм работает? Спасибо.

В архив случайно попали старые файлы minsk1 и minsk2, их нужно выбросить. Должен остаться только один minsk :).

Об этом я давно написал Fortress, он ответил, что пока не имеет возможности это поправить.

P.S. Вот тут вчера товарищ круто порисовал http://osm.org/go/0lrkzhWKV- , все одной бооооольшой линией. Мелкие ошибки я стараюсь по ходу исправлять, но тут ковыряться времени нет. И чуть ниже кладбища еще кучка линий друг на друге.

Спасибо, что с Минском понял.
По кладбищу, там легче все похоронить и нарисовать заново. Чем такое лечить легче новое сделать. Сейчас все поправим.

Там все просто оказалось. В основном все продублировано просто. Мне кажется это ошибки Potlatch 2 или какого-то мобильного устройства. Правки применяются не к уже нарисованному, а выгружаются как новые объекты и наслаиваются. Встречал такое не раз.

в г.Павлово Нижегородской области прокладывает путь по прямой!шо цэ такэ?

От кель до кель?