Спасибо получилось (osmconvert, скачиваете .poly файл своего региона с гислаба) но файл *.OSM
получился в 1/3 от изначального всей страны это нормально?
не получается, или делаю что-то не то… столкнулся с новой проблемой немогу выложить скриншот на форум
короче говоря скачал osm2mp.pl с другими файлами и попытался он запустил командную строку и файл osm2mp.pl в блокноте ?_? что я делаю не так? может ему что-то не хватаит?
Perl`а ему не хватает. В первом посте данной темы описание, надо было почитать в первую очередь. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp
Читаем с 3 пункта Установка программы в среде Windows.
Сейчас osm2mp обновилась, вот старая версия описаная в примере что я писал выше: http://multi-up.com/691708
прочитал сделал… командная строка закрывется… файл osm2mp.pl в текстовом редакторе не открывается больше… также стоздаётся файл RU-VGG.mp но о5-же нулевым размером… тупо создал но в него ничео не запихнул
что о5 не так?
спустя 20 минут:
Простите дурака… я там намусорил у мебя в папке… а толку ноль…
… зато скачав http://multi-up.com/691708 и просто создав новую папку только с этим содержимым у меня кажется попёр процес… но пока не завершилось… жду
А постпроцесинг (mp-postprocess-navitel.pl) ошибок не выдавал?
А чтобы не закрывался, а показывал ошибку я слегка испортил файл ConvertToNM2.vbs http://multi-up.com/691753
проблему нашёл… был старый GPSMapEditor… скачал версию свежее (была 1.0.27 rus – обновил до 1.0.67.2)
но появилась другая проблема когда скинул в навигатор заметил что карта якобы кусками съедена… отсутстуют некоторые дороги участки карты и города… щас буду смотреть как GPSMapEditor видит файл *.MP может ещё в нём эти участки отстутствуют… тогда ошибка при переделовании из *.OSM в *.mp , если нет, то из *.mp в navitel … скоро вернусь
выяснил… RU-VGG.mp у меня весит 42.4 метра и он “дырявый” буду пытаться новый делать…
от чего это может быть?
мучался пытался… нихрена не выходит
проблеема видимо в том что либо у меня файл RU-VGG.poly неправильный… либо не корректно работает osmconvert.exe… ну либо у меня не хватает файлов…RU-VGG.poly и russia-european-part.osm.pbf достаточно?
Во первых, дамп с геофабрик охватывает только западно-европейскую часть РФ и обрывается где-то на Нижегородской области (по крайней мере у меня даже Нижегородская конвертируется не полностью). Волгоградская область примерно на той же долготе.
Во-вторых желательно при использовании osmconvert добавлять ключ --complex-ways. Он поможет сохранить мультиполигоны вдоль границы обрезки poly файлом.
хорошо, получается я из таго дампа на geofabrik.de… ничего с Вогоградской областью сделать не смогу? она так и будет кусочком?
куда конкретно ключ --complex-ways вписывать в osmconvert russia-european-part.osm.pbf -B=RU-VGG.poly -o=RU-VGG.osm в конец начало или есть определённое место для него?