Конвертация OSM в Navitel

“по крайней мере OSM его не видит…”

Человек хочет сказать, что не мапником единым жив осм… существуют и другие рендереры. Мапник (карта на главной странице osm.org) отрисовывает не все теги.

дак я посмотрел… у меня ни один рендер эти тэги не показывает…

и это нормально

Fortress, мне на тебя обидеться?

вроде ведь не первый год с тобой на форуме общаемся, можно как-то попроще было выразиться :confused:

нее… :slight_smile:

Уточнены некоторые типы полигонов и POI (thanks to igitov).

  1. Типы болот:
    wetland=reedbed - 0x8c (тростник)
    wetland=saltmarsh - 0x8b (солончак)
    wetland=mangrove - 0x94 (мангровые заросли)
  2. Разделены пересыхающие водоемы и отмели:
    water=intermittent - 0x4c (пересыхающая река или озеро)
    water=tidal (и wetland=tidalflat) - 0x53 (песчаная/иловая отмель, зона прилива)
  3. Разделены дамбы и плотины:
    waterway=dam - 0x6407 (плотина)
    waterway=weir - 0x5500 (дамба, плотина)
  4. Убраны POI шахты/рудника (0x640c) и полигоны каменистой поверхности (0x8a) у торфоразработок (resource=peat)
  5. Паромные линии route=ferry теперь конвертируются аналогично гарминовским картам, только при наличии highway=*
  6. Полевые/лесные дороги с покрытием или утрамбованные грейдером (highway=track + tracktype=grade1/grade2) отображаются как улучшенные грунтовые дороги (0x42). На маршрутизацию по грунтовым дорогам это изменение не влияет.

(At revision: 135)

//4. Убраны POI шахты/рудника (0x640c) и полигоны каменистой поверхности (0x8a) у торфоразработок (resource=peat)

а чего так? вернее, с чем связано?

Связано с отсутствием шахт на торфоразработках, вестимо :wink:

Я прошу прощение за свою тупость но я вообще не пойму о чем речь. Вы не могли бы все подробно объяснить . Какой прогой открывать карту и что в ней исправлять?

Прога называется JOSM, по ней есть профильная тема. Задайте вопрос там, я лично не смогу объяснить подробно как и что делать.
PS: А что поиск так и не заработал?

Вот такое заметил:
когда в OSM точка с ключами ameity:restaurant и cuisine:pizza то в поиске навитела ищется как ПИЦЕРИЯ,
а если точка с ключами ameity:cafe и cuisine:pizza то в поиске ищется как КАФЕ.
Сделайте чтоб точка с ameity:cafe + cuisine:pizza определялось как ПИЦЕРИЯ.

странно… это баг давно должны были исправить… - я о нем больше года назад писал

На самом деле такая комбинация тегов конвертировалась в две POI. Поправлено.
(At revision: 136)

Почему на Рамблере свежий сконвертированый файл от 23.01.2012 в Амурске, Хабаровский край, в центре кольцевое движение ведет в обратном направлении? На ОСМ направление верное(правостороннее). Откуда тогда взят исходник для конвертации ???

SS_Amsk, данные отстают на 1-2 суток. Возможно, этот кусок был исправлен недавно. Данные берутся отсюда: http://gis-lab.info/projects/osm_dump/

подскажите, где скачать новые файлы конфигурации??

На первой странице форума.

спасибо)

вопрос вдогонку: barrier:block можно внести в конфигуратор? и желательно, чтобы роутинг через него не строился, а то есть у нас любители бетонные блоки рисовать…