liosha, поправь плиз конфиг для домов. теперь так как и мапник и осмарендер корректно отображают addr:housenumber думаю стоит отказаться от повсеместного использования name для записи номера дома.
пример http://www.openstreetmap.org/browse/way/25435092
liosha, нельзя ли сделать, чтобы во что-нибудь экспортировались landuse=allotments, которыми я обозначаю дачные/садовые участки?
0x4E (плантация) подойдёт?
Да, почему нет )
liosha, спасибо за предыдушие фиксы, огороды теперь отображаются ))
У меня еще вот какой вопрос (наверно глупый). Конвертер вобще поддерживает запреты поворотов? Когда я в открываю mp в гпсмапедите, и делаю “test routing graph”, запреты поворотов игнорируются, и после экспорта в ГИС РУССУ соответсвенно тоже. Или я что-то делаю не так?
запреты поддерживаются, оба типа.
а не так может быть много что:
- неправильный запрет в osm (см. errors.log)
- тест роутинга не в том режиме (пешеход вместо авто)
- русса вообще толком запреты не поддерживает, только с большим бубном
хм, похоже, причина была в том что моя ночная правка с запретом поворота не попала в билд:) Но все равно спасибо )
А что это http://gpsmapsearch.com/osm/mp/__russia.rar так похудела? да и http://gpsmapsearch.com/osm/mp/__russia.mp.rar на 10 метров ужался?
потому что в процессе заливки
топику сегодня 1 год
А конвертеру?
конвертеру побольше
http://wiki.openstreetmap.org/index.php?title=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/Garmin&oldid=81099
Я опять с просьбой, на этот раз продиктованой спором писать ли в названиях улиц слово ул. , или не писать.
Нельзя ли сделать [альтернативную] карту Москвы (moscow.rar), в которой для улиц из названия выкидывались бы “ул.” или “улица”?
т.е не “ул. Воздвиженка”, а просто “Воздвиженка”. Так карта выглядит нагляднее и менее перегружено.
Так например сделано у Ситигида .
не уверен я, что так будет лучше.
лично я бы предпочёл видеть “Проспект Мира”, а не просто “Мира”.
и именно поэтому я за то, чтобы в name писать предпочитаемое отображаемое имя, а не извращаться со структурированием и сокращением статусной части
поставил пока получение имени из cladr:name. москва сейчас переделается.
Не-не, только статусную часть не отображать только для улиц, которые “ул.” (cladr:suffix=Улица) но отображать для проспектов, переулков, бульваров и набережных (cladr:suffix<>Улица).
Тверской бульвар, но Тверская.
тогда это уже постобработкой делать надо.
отфильтровать из названий все ул. и улица
а что нить вроде (непомню точно значения суфиксов, да и синтаксис регэкспов подзабыл)
s/^((ул.)|(улица)|(пр.)|.... )[ \t]+(.*)$/$1~\[0x1e\]$3/
s/^(.*)[ \t]+((ул.)|(улица)|(пр.)|.... )$/$1~\[0x1d\]$3/
большинство названий отфильтрует
ну да, что-то типа такого и планировал.
единственная проблема, поиск с суффиксами криво работает.
надо экспериментировать.
Deleted
liosha, ты не мог бы пока вернуть как было?