Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

SenatoR, не совсем понял проблему.
Там какие-то объекты пропали? Какие именно?

Нет, я не прав. Уточнения.

  1. Нужно во все карты включить файл uninstall.bat Я уже написал, могу дать, если нужно. Просто часто нужно удалять, проблематично.

  2. Ничего не пропало, просто я дурень :slight_smile: Все-таки надо Россию. В Перми объекты есть, а от Свердловской области только кусок реки :slight_smile: Не получится у нас по регионам, не выйдет, не тот случай. Тут надо разом большие квадранты.

  3. Включите, пожалутся, в название карты слово Water или Rivers. Поскольку я против регионов, думаю, название для всей карты будет нечто в стиле: Rivers Russia OSM или просто Реки России ОСМ.

Заранее спасибо! :slight_smile:

liosha, смотрю новую карту России от 9 числа. Не пойму, у меня в ней только Пермь. Это глюк кеша?

И все же, если можно, в названии явно, что Water или Rivers. Будет путаница иначе у далеких пользователей :slight_smile:

Оффтоп.
Вышли Дороги России 5.18 и вот что интересно:# Добавлены основные трассы и проезды по Беларуси и Украине.

Добавлены карты 5 городов Украины и 6 городов Беларуси… :slight_smile:

И Беларусь очень смахивает на срисованную с ОСМа.

Хорошо бы Навиком из OSM мой Салехард украл, а то ведь в 5.17 у них ошибка по долготе порядка 500 метров!!!

Когда Беларусь накрывалась Калининградской областью, ошибки не меньше были в тех дорогах, которые нарисованы были.

Раз нет возражений, то прошу liosha формировать POI (из точки и полигона):

  1. shop=shoes в 0x2e07 магазин одежды

  2. shop=department_store в 0x2e04 Торговый центр

  3. shop=supermarket в 0x2e02 Бакалея (Гастроном) вместо Торговый центр

  4. shop=electrogoods в 0x2e0a Специализированный магазин

  5. shop=electrotools в 0x2e0a Специализированный магазин

  6. Просьба обрисовывать полигон leisure=common, чем то “зелененьким”, подобно паркам, газонам.

  7. Просьба обрисовывать полигон leisure=ice_rink (ледовое поле, каток) и заливать синим или голубым.

Не подскажите, рынок с тегами amenity=marketplace, landuse=retail обрисовывается оранжевым, а Авторынок с доп. тегом shop=car уже нет?

P/S
Не расматривалась ли возможность формировать из номеров домов безыконочную POI с названием номера, чтобы номера было видно на карте, подобно ДР, или у них другой механизм показа?

P/P/S
Планируется ли в будущем формирование POI анализом нескольких тегов, как приводилось ранее, ПАРК, если есть тег name, АВТОСЕРВИС, если у shop=car, есть тег service=repair, или это невозможно технологически?

Спасибо.

Лёш а глянь в .img и .mp на лес в районе сочи Mapedit говорит что там посреди леса полигоны города. ткни носом где косяк?

Возможно обрисовывать полигон leisure=ice_rink (ледовое поле, каток) и заливать синим или голубым?

Офф по офф: а можно вырезать обсуждение пиктограм в отдельную ветку из карт для Garmin?

Вырезал: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7121
Сорри, до реализации руки никак не дойдут…

liosha, Вы главное, как руки дойдут, отпишитесь. :slight_smile: А по времени, тут, я думаю, OSM для всех приятное хобби. Спешить некуда :slight_smile:

Подскажите как подлючить osm карты в mapsource???

Качаете нужные карты, распаковываете куда нужно, запускаете install.bat и всё.

Спасибо, а кто может помочь найти набор карт Дороги России или ТОПО Росия для Mapsource?

гхм, напишите в гугле, найдите магаз и там купите. или rutracker.org вам поможет.

а вообще офтоп :frowning:

Везде побывал но нашел старые наборы, а так прощу прощения что задал вопрос не по адресу

А их для МапСорца ща и нет, ибо карты продаются привязанными к флэшке.

А не подскажите, почему так получается. Из мапсорса загружаю в прибор гармин450 карты Москва+область - все отображается красиво с иконками и типами дорог правильными. А добавляю к Москве и области карту тверской области, так все отображается не так красиво, пропадают иконки и тропы становятся каким-то жирным пунктиром :frowning: