Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Добавить пресет, в котором описать эти ключи.
https://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/cfg/settings-mp.yml#22
Но с морскими типами там будет довольно сложный сценарий

Добрый день. Обновите пожалуйста карту Украины на украинском языке

liosha, можешь сделать Казахстан на транслите?

z3s запустил, к утру должно собраться (правда я не уверен насчет настроек, посмотри внимательно результат: то ли это, что тебе нужно)

DefteZ сделано

gryphon, спасибо, то что надо.

Не стоит ли вытаскивать в категорию транспорт кассы проездных билетов http://www.openstreetmap.org/node/2343318341 ?

shop=ticket? Попробуем.

Да, только в паре с уточняющими тегами tickets:bus и подобными касающимися только транспорта.

Можно попросить пересобрать Израиль с Палестиной и Иорданию?
И можно попробовать сделать комплекс из всех трех стран?
У меня просто навигатор eTrex Legend HCx, и в нем, насколько я понимаю, на одной флэшке можно держать только одну карту. А передергивать туда-сюда флэшки не очень удобно…

Собери мапсоурсом или чем подобным нужные карты в один контейнер.

Спасибо! Никогда так не делал - думал, что только из одной карты можно фрагменты вытаскивать, а не сливать разные карты.

А насчет пересобрать - я имел в виду по состоянию на сегодняшний день.

Можно. Собралось.

Спасибо! Вечером скачаю.
Там Израиль вместе с Палестиной?

Там все по отдельности. Закидывай в навигатор через мапсорс всей кучей, три страны, как советую выше (если собирать вместе, будет, в теории, то же самое: три куска, но проиндексированные как одна карта).

Но при этом мне уже нельзя будет проложить сквозной маршрут в MapSourсe - придется постоянно переключаться туда-сюда и подбирать точку стыковки на границе карт…

Кроме того - там ведь получается такая ситуация, что постоянно (и незаметно) попадаешь то на территорию Израиля, то на территорию Палестины - даже в пределах Иерусалима. Поэтому с практической точки зрения использовать отдельно Израиль, и отдельно Палестину крайне неудобно.

Кстати, изучая сейчас предыдущую совместную сборку, обнаружил одну интересную вещь: если водишь по ней инструментом “Карта” в MapSourсe, то часть территорий присутствует в каждой из карт. Например, в Иерусалиме граница Израиля проходит справа от Иерусалима, а Палестины - по центру Иерусалима. Как это отражается на работоспособности карт?

At revision: 90

  • иконка полигональной парковки теперь на узле amenity=parking_entrance
  • кассы проездных билетов вытаскиваются в категорию Транспорт
  • прочие, незначительные изменения

Что-то мне подсказывает, что отражается, и не в лучшую сторону. Там поломаны границы и актуальная версия не загрузилась. Похоже, там очередная война правок. Надо пересобирать, но надо дождаться пока там исправят

Идея с общей сборкой мне, почему-то, кажется не самой удачной. Но я подумаю над этим

Дополнительные теги для shop=ticket - это кошмар.
Каждый лепит, что хочет. Какие теги правильные - непонятно. Добавил все, кроме явно ошибочных. Конфиг распух на полтора килобайта. Устоятся теги - поубавлю строк.

Т. е. та версия, которую Вы сегодня выложили, нерабочая? Я ее еще не качал.
Но я про границы писал не по сегодняшней карте, а по той, которую Вы в прошлый раз выложили: “OSM IsraelPalestina 2014-06-03”.

пересобрал Палестину, теперь границы не должны пересекаться