Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Регион.

Да, да.
Активно пользуюсь 62-м, это близнец в другом корпусе.

Здравствуйте форумчане!
Подскажите (или укажите где посмотреть)
поставил карты OSM на навигаторе Nuvi 205 через MapSource_6163 в итоге получил сдвиг на 50 метров,
т.е. например по карте нарисовано расположение и номер дома правильно, а он меня недоводит приметно на 50 метров, или повернуть предлагает чуть раньше или позже…
Было ли у кого такое? как с этим побороться?

А Дубны не собирается в центральном фередальном округе (в других не проверял) :frowning:

дом отрисован в исходных данных ОСМ со сдвигом, к примеру, не подправлены спутниковые снимки по жпс-трекам.
ссылку на дом, openstreetmap.ru-левое меню-другие инструменты-поставить маркер, на установленном маркере правой кнопкой-ссылка на маркер, кинуть в форум.
так же, в кнопке справа вверху, можно наложить на осм карту слой жпс-треков и посмотреть сдвиги.
вообще идеально - приложить жпс-трек обхода вокруг дома :slight_smile:

а можешь на карте показать место?

нашел
поправил границы
в следующем цикле должно починиться

Подскажите пожалуйста, можно ли просто закинуть один из img файлов в папку Garmin и переименовать в: “Gmapsupp.img” или нужно устанавливать только через install.bat? У меня MacOS, поэтому приходиться извёртываться. Я распаковал архив, там целых три img файла:

00400036.img - 16mb
10400036.img - 2mb
osm.img - 11kb

чем они отличаются? Не нашёл их описания. Какая полезная информация присутствует в карте большего объёма, а какая в карте меньшего? :slight_smile:

0… - сама карта
1… - вспомогательный слой для адресного поиска

переименовать и скинуть руками можно, но тогда не будет адресного поиска

А насчет MacOS поищите в этой ветке, кто-то уже озадачивался переносом карт с винды на мак. У гармина есть для этого инструменты.

Спасибо за ответы! Попробую поискать. Сходу нашёл, что под MacOS есть программа BaseCamp: http://www.garmin.com/en-US/shop/downloads/basecamp - более современный аналог программы MapSource (последнее обновление которой, даже под винду, было в октябре 2010 года). Возможно, через BaseCamp получится установить.

Скачал сейчас Эстонию. Сравниваю с тем вариантом, который у меня был - от 29 мая. Там был файл OSM_MDR.IMG, а теперь его нет. Так и должно быть?

нет
но поделать с этим пока ничего не могу (баг в утилите индексации)

в Estonia (et) такой проблемы нет

Ладно, подождем, пока баг исправится.

подскажите, как можно на mac os закачать карту OSM в программу basecamp. в пакете с программой основная карта идет в формате *.gmap , в то время как тут http://gis-lab.info/data/mp/ выложены файлы в формате *.img

полистайте эту тему, обсуждения макос уже были

сам я этот фокус не проделывал, но, в теории, нужно сделать так:

  1. установить карту на компьютер с Windows, запустив install.bat
  2. воспользоваться утилитой от Garmin по переносу карт с Win на Mac http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=3898

Общий привет!

Ставлю скачанные отсюда (http://gis-lab.info/data/mp/) карты на win7 на MapSource 6.16.3.
Запускаю инсталл от админа, все сообщения “успешно”.
Карты появляются, но только базовый слой (сообщение “только базовая карта”) т.е. при увеличении масштаба не подгружается более полная карта.
Куда рыть?
Если надо - сделаю скриншот.

Меню - Сервис - Управление картографическими продуктами ??

Скорее всего карта в реестре неправильно прописалась. Можно руками подправить. Пути видны в install.bat.

“Меню - Сервис - Управление картографическими продуктами” - “нельзя заблокировать” для обоих карт (Самарская обрасть и СЗ ФО)

Пути прописаны верно?

из файла экспорта реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_463]
“ID”=hex:cf,01
“IDX”=“C:\MapSource\maps\samar_2014-07-08\osm.mdx”
“MDR”=“C:\MapSource\maps\samar_2014-07-08\osm_mdr.img”
“TYP”=“C:\MapSource\maps\samar_2014-07-08\osm_463.typ”

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_463\1]
“Loc”=“C:\MapSource\maps\samar_2014-07-08\”
“Bmap”=“C:\MapSource\maps\samar_2014-07-08\osm.img”
“Tdb”=“C:\MapSource\maps\samar_2014-07-08\osm.tdb”