А тогда скорее филосовский вопрос, для реализации адресного поиска для разных стран нужны разные конфиги? В чём принципиальное отличие Мытищ от Cienfuegos’a?
За ссылки спасибо, более-менее теперь понятно (не понятно только чем Куба от России в плане границ городов отличается?).
А с объектом Plaza de San Francisco de Asís, что может быть? osmget не вытянул или osm2mp отрезал?
Т.е. выходит или никак или “закат солнца вручную”
Полигонами прописаны только границы провинций. Конечно можно их в качестве “городов” пихать… Чуть лучше, чем --defaultcity=
Искал, может и плохо искал. Ни для Гаваны, ни для Сьенфуегоса ничего похожего не нашёл. Но, похоже, никто не заморачивался никакими “границами городов”. С другой стороны я видел карты Карибов (на основе OSM), где адресный поиск по Гаване работал. Да и не поверю я, что авторы тогоже OsmAnd вручную прописывают города для всей планеты.
Я посмотрел другие города Латинской Америки, например Лиму - та же фигня.
Не понятно по какому критерию приписывать улицу к конкретному городу.
Ну, как же…
Многоугольник (полигон), нарисованный по границе города. Или несколько сцепленных в кольцо линий, объединённых в релейшен.
В тегах релейшена или полигона должны быть прописаны place=city (town, village, …) и name, name:ru, name:en и т.д. Такие же как на той точке, которая обозначает центр города.
Ах, да, там ещё admin_level дожен быть прописан. И boundary=administrative.
Если улица целиком попадает в полигон - она считается привязанной к этому городу.
Приду домой - гляну, что там у вас в Кубе с границами городов.
Такие полигоны я обнаружил пока для нескольких, совсем небольших городав.
Самые “крупные” из них - это Varadero http://www.openstreetmap.org/browse/way/182521822 и Baracoa http://www.openstreetmap.org/browse/way/41572121
Ни Гаваны, ни Сантьяго де Куба, ни Сьенфуегоса, ни Камагуэя… ни других крупных городов.
И то, для Варадеро сделано криво в результате на экране навигатора данный полигон перекрывает береговую линию и полосу пляжей - смотрится очень не красиво.
Гм. Да, действительно. Точка центра города есть, а границ нет. Ну, разве что landuse=residential, но это не годится.
Полигон города на Варадеро я увидел. И тот нарисован русским мапером Костиком.
Так что привязать улицу к городу теоретически можно только по ближайшей точке с place=city, town и т.д.
Но практически лёшин конвертер, насколько я знаю, этого не делает.
Надо бы связаться с местными кубинскими маперами по этому вопросу. Либо они не конвертируют карты, а просто любуются на отрендеренную карту на osm.org, либо у них какой-то свой конвертер.
Хотя вот, границы районов вроде нормально отрисованы.
Наверное, понимание разное
Ну, вот я смотрю на Кубу.
Как мне понять, где заканчивается деревня Limones и начинается хутор El Estero? Причём оба н.п. находятся в одном районе Cienfuegos с райцентром в городе Cienfuegos.
а тут имхо еще проще - недорисовано. Если в бинг глянуть, то раздел деревень виден/предположителен, а вот полигонов ландюза еще никто не навесил.
у меня часть республики в таком же состоянии, отрисовываю.
Не могу понять. Скачиваю карту CFO(ЦФО) с gislab , делаю img файл, заливаю на гармин 1300
в папку MAP на SD. На карте одна карта. Проверяю в навигаторе: установлено 2 карты округа
причем одна пустая а вторая нормальная. как такое может быть.
Там всё гораздо прозаичнее. Думаю, что кубинских мапперов, как таковых, нет. Пару лет назад населению разрешили вообще пользоваться интернетом, только что до Кубы добросили интернетовский кабель из Венесуэлы, но часных лиц пока не подключают. Вообще говоря, формально ввоз GPS Приёмников на Кубе запрещён, другое дело, что отнимать у всех смартфоны-коммуникаторы на границе нереально. Демаю, что вся Куба отрисована иностранцами.
Это так - лирическое отступление.
area = yes
highway = pedestrian
name = Plaza Vieja
Что osmget.pl, что osmosis… в результате в .mp нет данного объекта. Про Plaza de San Francisco de Asís http://www.openstreetmap.org/browse/way/34965971 уже писал. Это только для примера - таких объектов в реальности очень много.
Почему данные объекты отбрасываются и можно ли что-то сделать?
А указать площадь “улицей” с конкретным адресом возможно? Проблема в поиске адреса “Plaza de San Francisco de Asís, La Habana, Cuba”.
Т.е. как-то обойти данное ограничение. Т.е. информация, что “улица” Plaza de San Francisco de Asís занимает некую “площадь” необязательна.
Ну, дык, всё равно ведь по площади надо рисовать пути проезда, иначе через неё не проложится маршрут. Вот, имхо, на эти пути и вешать название “улицы”, которая площадь.
Ну, так флаг вам в руки Нарисуйте границы городов (хотя бы по Бингу), проставьте теги place, name, name:ru, name:uk.
Хотя бы в тех городах, где есть именованные улицы.