Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Всем привет! Использую карты OSM южного региона на этом девайсе. Так вот, при указании номера дома он почему-то выводит меня на заданную улицу, но не к самому дому, хотя здание с номером присутствует на карте и видно в самом устройстве! В конечном меню, где вводишь искомый адрес, почему - то номер дома не прописывается, а только имя улицы. Хотя, если подвести курсор на номер дома и нажать “идти” к этому номеру, он все рассчитывает без проблем… Ну это хорошо, когда знаешь и видишь, где это место. А что если ориентировка нужна в незнакомом месте? Пробовал другие регионы, тоже самое, только улица. Где грабли зарыты? Кстати, есть фото экрана для наглядности, но не знаю как его сюда прикрепить?

  1. Не пойму, как заставить GPSmap 276c проложить маршрут в другую область(край)?? При выборе НОВЫЙ Маршрут он почему-то наглухо привязан к локальной OSM карте, и выбор города ограничен только этой картой??

В этой сборке никогда не было поиска до дома, только до улицы (некоторое количество кусков улицы из OSM).

Полный поиск был в автомобильных сборках, да и они, по-моему, перестали нормально собираться.

Поставил себе новый компьютер, запустил конвертацию. Скорость обработки файла не изменилась, глянул - загрузка процессора 25%, фактически задействуется одно ядро, как задействовать остальные? Система Win7 х64.

Запустить несколько конвертаций параллельно

А amenity=clinic у нас есть?

Оказывается нет

- condition:
    - or:
        - amenity = dentist|doctors|hospital
        - healthcare = centre|clinic|dentist|doctor|hospital
    - or:
        - and:
            - building = *
            - building != no
        - named
        - only_node
  action:
    - action: write_poi
      type: 0x3002
      contacts: yes

Есть соображение по разному показывать orchard и allotments. Собственно сады оставить как есть, а огороды и садовые участки сделать другого цвета. Как в мапнике, например.

Никому не мешаются мусорные баки, ворота, пешеходные переходы на зумах 120…200…300 м? Есть ли какая-то принципиальная необходимость использовать для этих ПОИ группу типов 0x115YY ? Если использовать для этой цели точки 0x67YY, предел видимости можно будет регулировать вместе с остальными ПОИ

Рассудит ли кто-то нас с Amigo? Делать это светофором или не делать?

А виноградники можно виноградниками заливать?

Не подскажите, что это воды нет на северо-западе Москвы?

Спряталась наверное под полигоном города…

Нет, всё интереснее. Бутаковской залив (верхняя стрелка) у меня в MapSource отображается.
А часть Химкинского водохранилища отсутствует и в исходном MP.

Угу, Бутаковский пропадает на зумах, можно поправить? А Химкинское наверное поломали…

Что касается залива - это глюк MapSource, другого объяснения у меня нет. Полигон города имеет приоритет отрисовки равный 1, т.е. самый низкий. Полигон озера - приоритет 3, на два уровня выше, т.е. никак не должен прятаться за городом.
А южную часть водохранилища надо править. Возможно, слить с другими фрагментами. Неясно, почему она не сконвертировалась.

А кто-нибудь знает, сколько уровней приоритета Draw Order поддерживается гармином? Сейчас используется 5 или 6. Если их, грубо говоря, в 2 раза больше, то имеющиеся можно разредить, т.е. вместо 1,2,3,4,5 сделать только нечётные. Тогда, возможно, будет меньше вероятность неправильной отрисовки.

Добавить виноградники - нет проблем.
Я, как житель Нечерноземья, упустил их из виду.
Интересно было бы ещё поделить сады на плодовые и ягодные. Но соответствующих тегов кажется нет.
И нет разницы между огородами и садово-огородными участками. К сожалению.

В навике аналогично:

А можно номера домов с 50 метров выводить, на 80 все еще сильно захламляют карту?

TypEdit показывает до 15. У меня на домах сейчас стоит 11.

At revision: 43

Разредил Draw Order. Сделал значения нечётными: 1-3-5-7-9-11

Добавил amenity=clinic

Выделил огороды и виноградники.

Светофорами и переопределением типов мусорок и прочего займусь в следующий раз.

Надеюсь в следующей выгрузке нормализуется

Отдельно от остальных POI нельзя. А вместе с ними - хоть с 50 м, хоть совсем выключить:

У меня все примеры на средней детализации, на повыше вода появляется, по ходу она по площади чтоль исчезает?