Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

С этого момента конфиги правлю в текстовом редакторе с подсветкой синтаксиса, а их изменения тестирую на локальной копии конвертера.

Ну в городе понятно еще. А как теперь быть с дорожками в парке?

Не берусь судить почему их убрали, на этот вопрос лучше ответит сам liosha. Возможно, визуальная перегруженность карты.
Парковые дорожки мне тоже хотелось бы видеть. Не конвертируются дорожки в пределах населённого пункта вообще. На мой взгляд, отфильтровать из их числа именно парковые будет сложно.

P.S. Собственно говоря, из конфигов тротуары не убрали, их просто исключили из обработки.

Проблема точно та же, что когда-то была с “паромами” - нет возможности определить, что такое конкретный объект с тегом footway: тротуар или парковая дорожка. Как только появится идея, как их можно различить, дорожки можно будет добавить.

А footway=sidewalk отделить тротуары не помогает?
Если надо больше классификаций тут поможет наверное только определение внутри residential, recreation или же park находится дорожка, ставить доп. теги врятли кто начнёт, если придумать ещё значений footway=*

Нет, к сожалению, потому что отсутствие этого тега вовсе не означает, что это не тротуар.

Ну это да, ну так отфильтровать если есть то тротуар, доп.стимул проставить тег там где надо?

Никто их ставить не будет. Наоборот, нужен тег для полезных тропинок

Не знаю не знаю, ставят же, я наблюдаю :slight_smile:

А вот полезность тропинки это понятие очень растяжимое, очень…

Вот поэтому их и пришлось убрать: все они мешаются, а выбрать полезные не выходит :slight_smile:

Полагаю, больше всего вам мешают highway=sidewalk, потому что они по определению дублируют (в некотором смысле) проезжую часть. Их и надо фильтровать. Не торгая прочие footway. Другое дело, что не все sidewalk обозначены как sidewalk.
Ох, что-то я поздно встрял. :slight_smile:

Можно обсудить в отдельной теме. А то прошелся по парку, а там пусто. Парк большой. Обидно. Столько трудов по обрисовке и ничего нет в готовом продукте…

Я, как конвертил Беларусь с тропинками, так и конверчу. Нормально водит по дорогам, не заметил, чтоб очень мешали. Сейчас себе еще и часть российских областей конверчу, тоже нравится, когда парки не пустые :).

Сборок помимо данной уйма :slight_smile: Кто вас ограничивает? Ну так уж если… :slight_smile:

Стремление к совершенству, чего же тут плохого? :slight_smile:

Товарищи, а карты для Garmin будут обновляться? Или все забили на это дело?

не то чтоб совсем… дело в том, что для сборки используются выгрузки с гислаба, обновление которых приостановлено в связи с перелицензирование, которое, в свою очередь, несколько затянулось

а может кто в курсе когда, хотя бы предположительно, все решится?)

Новая сборка состоялась. Вопрос по оформлению, голубые дворы и желтая вода в ночном режиме никого не смущают?

Смущают, я давно свой typ ставлю :).