Это проблема формата mp и сказывается на выгрузках для гармина, навитела и еще кого-то. Устранение кучно расположенных точек теоретически можно назвать “маппингом под конвертер”, но практически это оправданное решение, учитывая, сколько людей пользуется навигаторами.
gps-Max, к формату mp проблем уж точно никакого отношения не имеет. Это проблема внутренних структур и алгоритмов навигаторов.
А “устранение кучно расположенных точек” правильнее называть расчисткой роутингового графа
А как же 24 бит разрешения по координатам? Если посчитать, то как раз и получается 2,3 метра.
навскидку: 40 000 000 / 2^24
gps-Max, это для геометрий такая сетка, у роутинга дополнительные ограничения есть
Я про то, что это ограничение определяется как раз польским форматом и распространяется на навител и прочие системы, им пользующиеся.
Ну нет же! Польский тут совершенно не при чём
Значит, был неправ. В любом случае, “расчистка роутингового графа” - дело нужное
А какие-нибудь инструменты для визуализации подобных проблем можно придумать?
Часть ошибок “too close nodes” - это “не попал в нужную точку, тыкнул три раза где-то рядом”. Небольшая, правда, часть…
В OSM Inspector-е вроде было
Что-то неправильно установлено. Обычно такой баг из-за неродного tdb-файла
ну не первый же раз загружаю…
что такое неродной tdb-файл? я, кроме как только что скачанных двух карт ничего не создавал…
архив с РФ похоже битый
Где Вы видите РФ?
Он просто ещё не загрузился. Надо бы всё-таки собраться и переделать загрузку через временный файл…
Алексей Андреевич, неродной - это значит из сборки за другое число.
А мне-то, что делать?
Проверить, все ли файлы в сборке имеют одинаковую дату. Если нет - скачать заново
Всем спасибо, разобрался!
Залил на комп одну из карт в то время, как MapSource был включён. Вот он и глюкнул.
Угу, разноэтажные дома из мультиполигонов. С разрешения автора, может убъем мелкие куски бриджей на проблемном участке и оставим одни лестницы?