Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Это проблема формата mp и сказывается на выгрузках для гармина, навитела и еще кого-то. Устранение кучно расположенных точек теоретически можно назвать “маппингом под конвертер”, но практически это оправданное решение, учитывая, сколько людей пользуется навигаторами.

gps-Max, к формату mp проблем уж точно никакого отношения не имеет. Это проблема внутренних структур и алгоритмов навигаторов.
А “устранение кучно расположенных точек” правильнее называть расчисткой роутингового графа :slight_smile:

А как же 24 бит разрешения по координатам? Если посчитать, то как раз и получается 2,3 метра.

навскидку: 40 000 000 / 2^24

gps-Max, это для геометрий такая сетка, у роутинга дополнительные ограничения есть

Я про то, что это ограничение определяется как раз польским форматом и распространяется на навител и прочие системы, им пользующиеся.

Ну нет же! Польский тут совершенно не при чём

Значит, был неправ. В любом случае, “расчистка роутингового графа” - дело нужное :slight_smile:

А какие-нибудь инструменты для визуализации подобных проблем можно придумать?

Часть ошибок “too close nodes” - это “не попал в нужную точку, тыкнул три раза где-то рядом”. Небольшая, правда, часть…

В OSM Inspector-е вроде было

Help! Пытаюсь загрузить на флешку (2Гб) карты Москвы и области, рисует такую ерунду

Что-то неправильно установлено. Обычно такой баг из-за неродного tdb-файла

ну не первый же раз загружаю…
что такое неродной tdb-файл? я, кроме как только что скачанных двух карт ничего не создавал…

архив с РФ похоже битый

Где Вы видите РФ?

Он просто ещё не загрузился. Надо бы всё-таки собраться и переделать загрузку через временный файл…

Алексей Андреевич, неродной - это значит из сборки за другое число.

Тут http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.russia.7z
О, размер меняется )

А мне-то, что делать?

Проверить, все ли файлы в сборке имеют одинаковую дату. Если нет - скачать заново

Всем спасибо, разобрался!
Залил на комп одну из карт в то время, как MapSource был включён. Вот он и глюкнул.

Угу, разноэтажные дома из мультиполигонов. С разрешения автора, может убъем мелкие куски бриджей на проблемном участке и оставим одни лестницы?