Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Столкнулся с проблемой - прибор Garmin ETrex Legend не хочет искать населённые пункты на установленной карте OSM (Меню - Найти - Города - Поиск по имени), поиск возможен только по “базовой” карте или в OSM карте, но “Ближайших по названию”, а мне надо искать в другом районе области. Заливал при помощи МапСорса, в самом МапСорсе поиск “Город” работает нормально.

Спасибо, все получилось.
Еще надо выбрать инструмент “Карты” и кликнуть в любое место на карте, тогда она появиться слева в списке.

Возникла идея насчет уменьшения размеров карты МО. Периодически возращаемся к этому вопросу. Идея вроде банальная, но вдруг никто не рассуждал на эту тему.
Что если, разделить МосОбл по слоям. Допустим, такие слои:

  1. Дороги, тропинки, дорожки
  2. ж/д-инфраструктура
  3. гидрография и соответсвующая инфраструктура
  4. landuse и natural
  5. здания и POI (amenity)
    Вот как-то так… Разумеется слои прозрачные, как гуляющая в Инете карта рельефа.

Canabis так все равно все захотят иметь все слои

Я вообще имел ввиду именно процедуру конвертацией - несколько страниц назад в этой теме натолкнулись на проблему с конвертацией МО. Леша сказал, что возможно достигнут предел для cgsmapper’а.
Кроме того, если эти слои будут доступны в разных архивах, то некоторые могут загружать не все слои. Например, без домов или без гидрографии.

Мне кажется, делить карту на составляющие, не самое удачное решение. А вот развивать их надо как:

Универсальная = ТОПО (с рельефом и т.п.)
Автомобильная = Автодорожная

Рельеф на равнине только мешает.

Рельеф и в горах порой мешает… Чем вам прозрачный накладываемый отдельно рельеф не угодил?

Сразу извиняюсь, если предложил глупость, но все же. Если проблемы возникают на этапе сборки карты в формате гармин, то почему, например, не собирать, допустим, сначала слой гидро, затем дорожную сеть, а затем отдельно все остальное. Затем, соединить 3 карты воедино и выложить на сайт, или, решить вопрос соединения методами MapSource, чтобы он их воспринимал как группу карт накладывающихся. Тогда на каждом этапе будет конвертиться меньший объем данных, что не будет вызывать перегрузки.

Что-то Москва подвисла на 12-ом февраля?

http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.769648552&mlon=37.599720955&zoom=15
Где-то тут две ноды в одной точке

Ну и жутики там, это же нереально править.

Поясни, если можно, чтобы понять как ее выискивать.
У меня возникли следующие варианты:

  1. удалять по объекту, пока не появится точка, которую просто было не заметно.
  2. разъединять места соединений объектов и раздвигать точки.

Еще интересно как далеко может быть это место задвоения от обозначенного места.

По идее оно должно быть в самом обозначенном месте. Или в пределах 2 метров от него.
Думаю, что виноват этот вей (подробно сейчас проверить не могу): http://www.openstreetmap.org/browse/way/99212554

UPD
Нет, вот этот: http://www.openstreetmap.org/browse/way/99212327
У него все три ноды роутинговые и очень близко, поэтому все попадают в один и тот же узел сетки.

Пардон, если что-то вам сломал.
liosha, нельзя ли подробнее, что там было не так, чтобы я себе имел в виду на будущее.

Felis Pimeja, данные, предполагающиеся для использования при маршрутизации, нарисованы настолько кучно, что для маршрутизации их использовать не получается :slight_smile:
Конкретно, куски тропинок и лестниц короче 3 метров.

Это не столько ошибка, сколько несовместимость с имеющимся софтом.

Это локальная проблема Гармина или что-то более глобальное?

А зачем там столько мультиполигонов, в том числе дома, разве так можно делать с общими границами outer?

Amigo, поясните что именно вас смущает? Разноэтажные дома из мультиполигонов? Или стыкующиеся мультиполигоны разного вида?

P. S. А как звучит-то - “Дружище, поясните что именно вас смущает?” ; )

И навитела тоже.