Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Спасибо, Валентин.
Давно хотел спросить, почему Ваша карта нормально отображается в приборе и “сплющена” в MS?
В какой она проекции?

Не получилась сборка. Одна из частей превысила максимально допустимый размер и все упало. Нужно перенарезать все Сплиттером заново. Займусь сегодня.

upd:
Все получилось, сборка опять в строю!

Спасибо

Валентин, нет ли у Вас планов поставить на поток сборку ближайшего заграничья (Скандинавия, “Советская” Прибалтика и т.д.).
Ваша сборка под MS - очень удобная и гибкая - на мой взгляд лучший вариант проекта OSM/
Спасибо.

В сборку от 06.09.2013 не попал юг Тюменской области (а также часть Свердловской и Омской областей).

Прибалтика в сборку уже давно входит. Покрытие - весь бывший СССР.
Ближайшие страны - пока нет. Сперва нужно запустить в работу разделение по федеральным округам.
Тюмень, да и все другие тайлы карты на месте. Не вижу, где проблема. :roll_eyes:

Про Тюмень. В навигаторе (etrex legend) карта OSM отображается нормально, но восточнее, где должна быть Тюменская область вместо карты отображается сетка диагональных линий. Реж и Артёмовский на карте есть, а то, что восточнее и севернее от них - нет. Граница пустой области проходит:
от Петухово на север,
от Мокроусово на запад,
от Каменска-Уральского на север,
от Режа на запад,
от Кунгура на север,
от Перми на восток,
от Верхней Туры на север,
от Пелыма на восток,
от Пыть-Яха на юг,
от Приозёрска на запад,
от Кызылорды на север к Петухово.

Также в сборке нет Челябинской области (этот отсутствующий участок захватывает Казахстан).

В сборке от 08.09.2013 тоже нет Тюменской и Челябинской областей. Поставил старую сборку 09.07.2013 - все карты есть.

Да, теперь увидел. Проблема со сборкой gmapsupp.img. Указанные тайлы с Тюменью и проч. в него попадают, но почему-то прибор их не показывает. Буду разбираться.

Починил. Проверяйте.

Тюменская и Челябинская области в сборке появились. Спасибо!

недоступен хост, увы :frowning:

А теперь сервер поломался. Но вроде починил.
Что ж на напасть такая… :roll_eyes:

Прикрутил к сборке для Мапсорса генерацию полноценной обзорной карты.

Железо на сервере малость обновилось. Добавилось немного свободного места на дисках. В общем, я наладил еще и отдельную генерацию федеральных округов в варианте для приборов. Все так же ежедневно. Ссылка прежняя. :wink:
http://maptourist.org/file/category/3-garmin

Большое спасибо. Очень удобно. Попробовал Уральский федеральный округ. Понравилось.

Прошу прощения за оффтопик, но верно ли я понимаю, что размер карты на скорость работы устройства никак не влияет, поскольку файлы целиком всё равно никто не читает, а только к нужным кускам файла обращается?

У меня возникло две проблемы. Вторая в ом, что не могу достучатся до ресурса скачивания карты. А первая в том, что не могу понять, почему в этой сборке протекла постройка. То есть, выглядит, как будто контур здания где-то был не замкнут, в результате некий прямогольник, размером с часть небольшого города, закрашен цветом здания и других зданий нет. В сборке товарища GaM это не наблдается. Как назло, валидатор замкнутости объектов шалит и внашем регионе не работает. Хочется локализовать проблему, это проблема исходных данных или их интерпретации в этой сборрке. Затрудняет локализацию, прямоугольность проблемы и отсутствие проблем в другой сборке. Месторасположение проблемы http://www.openstreetmap.org/#map=14/56.2280/93.5343. Спасибо за внимание.

Аналогично. Сайт не работает. Когда заработает?

Валентин, есть вероятность, что в ближайшее время заработает?