Рендер OpenStreetMap на GPU или Galileo Offline Maps v3.2.12 [iOS]

В настройках CLLocationManager, у которого приложения подписываются на получение сигнала со спутника есть опция activityType. Это единственное место где упоминается фитнес.
https://developer.apple.com/library/ios/documentation/CoreLocation/Reference/CLLocationManager_Class/CLLocationManager/CLLocationManager.html#//apple_ref/occ/instp/CLLocationManager/activityType

Когда я тестировал прилипание с голландским пользователем, у которого вело трек прилипал к дороге - эта опция погоды не делала. В Galileo она оставлена неизменной (CLActivityTypeOther). Дабы система не умничала, когда можно выключать GPS, а когда нет. Как я понимаю основная задача этой опции - оптимизация расхода батареи. В зависимости от типа использования - разные функции по показателям акселерометра определяют стоит пользователь на месте или движется.

В магазин вышла версия 3.0.4. В ней поправили крэши в растровых источниках.

И с версии 3.0.2 были сделаны правки в стиле, о которых тут писали: лесные дороги рисуются длинными штрихами, а не короткими как пешеходные дорожки. мысы и волнорезы рисуются цветом суши. Кроме того выше стали рисоваться ref и int_ref имена крупных дорог, перестали рисоваться проектируемые дороги и мосты, строящиеся дома рисуются так же как и обычные, но с пунктирной обводкой.

Собираем хотелки для 3.1. Какие есть пожелания?

Может дороги чуть зажирнить? А то, ИМХО, тонковаты(

На каких уровнях и какие дороги? :slight_smile: Если речь о hw=track, то они постепенно становятся толще, начиная с 14-го зума, на котором они появляются.

line|z14-[highway=track] {
// 14 15 16 17 18
width: eval( zlinear( 14, 1pt, 2pt, 2pt, 2pt, 3pt ) );

Не, я про обычные асфальтовые дороги, которые на больших зум-левелах выглядят очень тощими.

Да, буду ими заниматься к следующему обновлению.

От региона и плотности дорог зависит. На просторах России хочется дорог добавить и сделать их потолще. Над Германией, хочется половину спрятать. :))

Не, вы меня не поняли. Хотелось бы жырные дороги на оверзумах типа 18-20, когда уже пора включать отображение лавочек и урн)

Окей, теперь понял.

В магазин вышла версия 3.1 с уймой изменений:

  • можно мерять расстояния по прямой.
  • карту теперь можно ворочать
  • для треков можно выбирать заливку градиентом скорости или градиентом высоты
  • обновились карты мира.
  • можно выбирать какие объекты показывать на карте, чтобы разгрузить карту и не показывать то, что не надо.
  • правки в стиле связанные с дорогами. они лучше выглядят по мере приближения, и на последних уровнях зума увеличиваются линейно.
  • лучше стал работать поиск, наконец-таки.
  • много чего поправили внутри приложения и обновили интерфейс.
  • добавили кнопки изменения масштаба. :slight_smile:

p.s. а еще в ней первые 10 дней можно пользоваться любыми функциями бесплатно.

А можно запилить включаемые кнопки масштаба? А то не удобно одной рукой масштаб менять.

Так есть же уже. :slight_smile: Забыл про них написать.

Ага, уже нашел в настройках. Спасибо.
Исполнение линейки понравилось)

Добавьте в рендер man_maid=pier, в Сочи порт не виден совсем.
Были куплены 3 опции, все на тот момент, чего не включилась опция “куплено все”, как-то по жлобски.

В стиле есть правило для пирсов, что отрисованы линиями. Полигоны пока не закрашиваются. Добавим для них отдельное правило.

По поводу покупок мне обидно слышать про “по жлобски” когда дело касается доллара. Если бы мы обещали где-то, что “всё сразу” будет включаться, если вы купите все доступные покупки, то можно было бы возмущаться. Но ситуация обратная “все сразу” стоит столько же сколько и сумма обычных покупок (в некоторых странах и дороже) и высокую свою цену оправдывает тем, что новые фичи активируются бесплатно. Если покупаете всё по отдельности - ваше право, но новые функции не будут включаться автоматом.

А я сразу купил полный пакет. :з

Я купил ее еще в 2010 году, кнопки купить усё неприпомню тогда.

Я бы дал промо код, но для in-app покупок их не бывает. :frowning:

Сегодня в магазин вышла версия 3.1.1 с ворохом улучшений и исправлений.

  • Пирсы и волнорезы рисуются и из полигонов.
  • Добавлен режим водителя. В нем карта ворочается по направлению движения. Положение пользователя смещается вниз на четверть экрана. И если сдвинуть карту в сторону - она возвращается к слежению за текущим положением через 3 секунды, но не выходит из режима водителя.
  • Индикатор текущего положения двигается по карте без рывков.
  • Новые данные от 11 февраля.
  • Исправлены ошибки и проблемы, которые иногда приводили к крэшам.

Можно-ли поправить запись трека когда подключен внешний GPS приемник по Bluetooth? Конкретно Garmin GLO (gps+глонасс, посмотрите как он повороты рисует, когда конечно непритягивается)
Сейчас трек жестоко притягивается к карте apple:
Я ехал по синей полосочке.
http://latlon.org/show_gpx?gpx_url=http%3A%2F%2Fwww.openstreetmap.org%2Ftrace%2F1654268%2Fdata

Еще раз, пользовался не встроенным в iphone gps, а этим свистком:
Записывал Galileo - тоже притягивает.

Должно в api быть что-то для внешнего устройсва.

API используются общие, для внешнего и внутреннего GPS приемника. Galileo их не отличает. Их собственные приложения, возможно используют какие-то расширения, чтобы получать координаты с устройства напрямую, но в API от Apple таких настроек нету или я о них не знаю.

Минск на картах от Apple рисуется как бублик, из дорог только кольцевая + пару крупных дорог. Так что у нас такой проблемы нету, а интересно было бы поставить несколько экспериментов.