Рендер OpenStreetMap на GPU или Galileo Offline Maps v3.2.12 [iOS]

Пруфы?

не вижу никакой пользы для себя от программы… да -работает быстро… но совершенно для меня бесполезна…
без оффлайн роутинга и поиска ближайших пои (оффлайн) не понимаю смысла в таких прогах… просто посмотреть карту можно и в браузере

Купите Навител)
Я вот по оффлайновым картам без оффлайнового роутинга на отличненько сгонял в Стамбул.

им и пользуюсь… ситигид и 7ways проигрывают

хорошо бы сделать на этой карте поиск ближайших ПОИ по типам (а не только по названию), и еще лучше, чтобы это работало оффлайн.
тогда получится довольно интересный продукт.

Я вот с GPS-навигацией начинал знакомиться в 2006 году, и мой первый прибор был eTrex Venture, который даже карты не умел.
А потом много лет было по топографкам в OziExplorer. Уже можно было видеть стрелочку на карте, и это было величайшим счастьем.
С тех пор много времени прошло, появились навигаторы с роутингом, а привычка осталась. Посему на том же Гармине основной режим роутинга — напрямую. Я вот как-то не могу воспринимать навигатор в роли собаки-поводыря и слепо ему доверять. Уж простите, но мне как-то западло просить навигатор думать за меня)

я примерно в это же время, начинал с Qtek 9100 и bt-338. но отношусь к этому проще, может потому, что какие-то карты у меня всетаки были:)
при чем тут слепо доверять? нужно доехать до места в незнакомом городе- проложил маршрут, проверил его, если нужно -подправил, поехал… можно это все сделать без этой линии на карте(роутинга)… вот только какой смысл?:slight_smile: можно и по бумажной карте со штурманом кататься…

все эти новые и модные штуки экономят один очень ценный ресурс -время.

Наверное всё от того, что я с 2009 года вполне себе успешный трофийный штурман. х)
На меня злится дружбан, когда он за рулем, а я ему начинаю по привычке подсказывать. :smiley:

Трек.
У меня сложилось впечатление, что на больших скоростях (примерно выше 25 км/ч) трек притягивается к близлежащей дороге на эппловских картах.
Особенно это заметно на относительно резких поворотах, которые были пройдены на большой скорости.
Еще видно, как на шоссе Энтузиастов во время перестроений трек то прилипает, то отлипает от дороги.

Правда, всё это можно объяснить и иначе.

Чет я не заметил особого притягивания…

http://shared.galileo-app.com/529df3bdbfccf560d54f2fa2.html

На айфонах трек магнитится, заметили ещё в прошлом году.

Писать значит надо с выключенным 3G.

Эт понятно. Но у меня вот в телефоне не iOS6.

Сегодня записал жЫрный длинный трек: http://shared.galileo-app.com/529f40f1bfccf560d64f3025.html

Специалистов прошу определить, есть ли притягивание трека к дорогам или нет?

Судя по имеющейся информации притягивание происходит к улицам, имеющимся в картах Apple, поэтому по-хорошему нужно бы наложить трек на карты Apple.

Вот тут я ездил и пешком ходил немного в стороне от основной дороги, которая есть в Эппл Мапс. Чет ничего не притянуло.

а каментарии к статье зачем отключены?

судя по нормальным ресурсам по этой проблеме… такое есть только на ios6, и только на фитнес программах…

а так… по навигации, айфоны уделывают большинство устройств.

С точки зрения записи трека 4-й ведет себя на уровне 62-ого Гармина (к слову, которого регулярно заносит на поворотах… -___-).

Только iOS 6 - да, а вот насчет только фитнес программ - непохоже.

https://www.mapbox.com/labs/twitter-gnip/brands/#13/45.0348/38.9714

Обратите внимание на распределение красных точек (iOS).

У меня в фитнесс-программе Nike+ ничего не притягивало. Или я просто до 15 км/ч не разгонялся при беге?