Navitel 5.5.1.0

Так и есть, в 5.5.1.0 поиск работает только до города. Названия улиц вводить дает, но результат остается пустым. Индекс строился в 5.5.1.0.

Здравствуйте!

Не нахожу в поиске ул. Московской в г.Ялта, и локомотивного проезда в г.Москва. В чём может быть проблема?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=17408

оно?
или остальные улицы в этих городах находятся?

OSM Addict

нет, не оно. У меня версия 5.1.0.48 (для моего Лександа именно это последняя версия).
Много улиц находится, но нужных - нет. Качал карты с Рамблера.
Нормально ли это для Навитела версии 5.1?

а в ОСМ эти улицы вообще обозначены? дайте ссылку на них или на место, где они должны быть

Локомотивный проезд точно обозначен, что то со сборкой карты. Я тоже очень много улиц не нахожу если просто в списке выбираю Москву. А вот если вбить в поиске Москва, то выяснится что их в списке две. Во второй без красного кружка всё ищется.

Ну дык правильно: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=251900#p251900

не вводите людей в заблуждение (заголовок темы гляньте!), не работает адресный поиск в 5.5.1.0…

з.ы. из предыдущих версий стабильно работают только 5.0.3.ххх, все что выше имеет проблему с дорожным графом и озвучиванием его в программе.

Увы, это так.
Причем, поиск улиц ведется, на что кагбэ намекают активные буквы на клавиатуре. Но список промежуточных результатов - пустой. И подтвердить результаты невозможно. Бага вощемта. Или тайное знание, недоступное в конвертерам.

POI ищутся нормально.

Еще и разные addr:region на точке и границе.

Да Навител стрёмный стал (или был?) какой-то. Практически каждая новая карта требует обновления и софта:

Россия Q2 2010 (только для Навител версии 3.5)
Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше)
Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.x)
Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.x)
Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x)
Россия Q1 2012 (Навител 5.5)

Если учесть что у меня навигатор а не Windows Mobile то каждая новая карта это ожидание пока выйдет новая версия Навитела под мой навигатор что происходит с существенной задержкой. Я уже 3 раза обновлял Навител за 1.5 года. Теперь жду обновления до 5.5.

А вот iGO работает какой-то старый и не жужжит когда подкладываю самые последние карты да и работает быстрее.

P.S. Я карты ОСМ использую как подложку - ехать по такой карте скажем по Берлину несколько стрёмно.

Есть тут у них хотелки Поддержка карт OSM (OpenStreetMap), Поддержка сторонних ( любительских ) карт. Но в ответ тишина. Может побольше голосов надо набрать?

Надо поднажать, 85е место говорит о том что это нафиг никому не сдалось :slight_smile:

зачем?

Ну если это никому не нужно, то естественно что представители навитела ответят что нет не занимаемся и не планируем заниматься. Я конечно понимаю что это несколько наивно полагать что если этот запрос будет в десятке - его обязательно выполнят, но чего бы не попробовать?

Все прекрасно знают, что кому-то это нужно. Тем не менее, поддержки не будет, независимо от чьих-то потребностей :slight_smile:

И этому есть достаточно объективных причин: навител давно перерос тот “клубный” уровень, когда поддержка любительских карт была ему на пользу. Сейчас она будет жрать ресурсы, но ощутимой пользы не даст.
Собственно, поэтому ни один серьёзный автонавигатор любительских карт не поддерживает (гармин не смотрим, там всё очень запутано).

Неделю назад качал очередной магнет с картами для iGO - там появилось много ОСМ-ных карт…

А это не те же самые 5 карт двухлетней давности? Беларусь и Балканы - 2010?
Я что-то новее ничего не встречал.

И я так понимаю, это был эксперимент. И судя по тому, что его не продолжили, его посчитали неудачным.

UPD
Посмотрел. Карт OSM там действительно стало больше, но это всё та же 2010-я серия.
Не знаю, откуда они теперь вдруг выплыли.
Добавили много по Европе, России нет.

Ничего не знаю про эту серию :slight_smile: а карты почти всей Европы от 10.02.11

Здравствуйте!У меня Navitel 5.5.1.0 на дивайсе Филипс V816 и стоят как официальные карты так и осмки. Не знаю как у вас, а у меня адресный поиск по осм картам работает также хорошо как и на официальных. Только одно но- ведение по маршруту отвратительное (постоянно не в тему болтает) Если так уж хотите пользоваться осм картами, стройте маршрут по осм карте и в настройках-карты-другие карты переходите на официалку и маршрут построенный на осм карте отобразится на официальной, но с голосовым ведением будет всё ок. Я так и делаю если надо добраться до каково нибудь POI (на новой официальной карте Q1 2012 все точки POI перепутаны, или стоят не в том месте, или добавлены те которых давно нет), а на осм картах всё точно. Согласен муторно, но работает же…Так что дерзайте