maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

В Maps.me 5.6 починены 3D-домики для Sony, но пешеходные маршруты по прежнему идут по проезжей части, если по тротуарам дольше:

До конца февраля не поправим, но я передал вопрос ещё раз. Нужно будет подкрутить веса классов дорог, но насчёт них у каждого своё мнение :slight_smile:

Хорошо, когда мнение подтверждается результатом. Если он хорош, то вопросы отпадают «сами собой». Но — по цепочке — далее можно ссылаться на мнения касательно результатов. И так — до бесконечности, к сожалению.

maps.me смешивает номерацию в поиске в случае углового дома с двойной адресацией - если один из адресов задан на здании, а другой адресной точкой.
Пример: адрес на здании Октябрьская 18, на точке Пионерская 8. Это здание находится и по сочетанию Октябрьская 18 и Октябрьская 8, при том, что Октябрьская 8 существует (задано на здании) и находится в другом месте.
Это место http://osm.org/go/0ubQTT6zI

П.С. ос андроид 5, приложение 5.5, данные 151215

Хотелось бы увидеть выдачу в поиске по запросам вида " набережные Челны 19/01" и " набережные Челны новый город 19/01"

Копил копил ))) накопил 5 копеек.
Итак, адрес на местности MapsMe ищет непонятно как.
Ищу адрес: Екатеринбург, ул.Соболева, 19.

Нашел.

А нука на карте

А посмотрим ка адрес напрямую в OSM

Дальше смотрим в другой программе, где же Соболева 19?
нормально показывает

Режим навигации:
Разворачиваем дисплей поперек:
50% карты, а 50% почти непрозрачной информации

Совсем невозможно ехать.

Аналогичный вид яндекс-карт. Оцените обзорность карты

Если поставить телефон прямо, то немного лучше

но опять же все познается в сравнении

господа, вы слово “эргономика” знаете?
Я понимаю, что бесплатная программа и все такое - но пользоваться вырвиглазно, не говоря уже о логике поиска адреса.

А что ж вы тогда, господин, сравниваете первую версию навигации от мапс.ми и последнюю версию навигации от яндекса?
Я думаю, можно без пренебрежительного тона оповещать о косяках

Какая разница какие версии, типа они что, первые прогу для навигации написали? Просто прослеживается тот момент, что те кто пишет прогу (и кто указывает как писать) - за рулем авто не ездят, ибо в таком случае фиг бы в люди прогу выпустили.

rain_99, спасибо за такое подробное описание и скриншоты. Мы знаем обо обеих проблемах. Поиск адресов мы переписываем. Интерфейсом роутинга в «альбомном» режиме тоже недовольны, но поменяем его не сразу: сначала закончим другие неотложные фичи. Дизайнеру уже надоели с этой навигацией. За рулём по maps.me ездят несколько сотрудников, включая меня, один из них — каждый день со свежими ночными сборками. Правда, телефон мы держим вертикально.

Хм, у Яндекса нагромождение жирных стрелок, которые хрен разберешь. Особенно - на первом скриншоте.

Эх, бросили бы эту навигацию совсем, зачем делать еще один навигатор, сосредоточились бы лучше на туристическом аспекте :frowning: Общественного транспорта в Латвии, например, у Гугла нет совсем, а в OSM много маршрутов все-таки отмечено :wink:

Извините меня за мой резкий тон, НО!!! Или делай хорошо, или не делай эту функцию никак.
Да, у меня держатель в машине в ландшафтном положении.
50% карты на экране это мрак.
Можно сделать поля полупрозрачным? Можно
Можно поле убрать, а стрелку маневра сделать контрастной на карте? Можно.
Все же можно сделать, главное желание.

Сколько я знаю эту программу, столько она и показывает на то здание с фейковым адресом Соболева 19.
Причём карты обновлялись регулярно, и в ОСМ все правильно.
Ведь наверное ещё есть проблемные адреса?
Ещё раз Извиняюсь, но накипело.

Вы посмотрите на отзывы первой версии ЯН, думаете, в яндексе первыми прогу для навигации написали?
Причем даже не надо особо париться, чтобы найти отзывы о первой версии ЯН - надо просто выбрать “самые критические” и вам сразу выпадут 1/5 от марта 2012 года :smiley:

С адреской в maps.me все очень плохо, в Воронеже мало что ищется… :frowning:

Ура!!! С нетерпением жду!

Как-то это не правильно, я считаю. Вот Лицензия openstreetmap мы её уважаем и всячески стремимся выполнять, но. в приложении maps.me это не так (либо я что-то не понял)

Читаем OpenStreetMap копирайт For a browsable electronic map, the credit should appear in the corner of the map. For example:

Написано “появиться”, а не “появиться и исчезнуть”. Ссылка показывается в углу, но всего на 2 секунды. Должна ли она быть постоянно?

Я это к чему. В Маркете в комментариях пользователи оставляют кучу сообщений о багах карты и разработчикам приходится каждый раз перенаправлять пользователей на openstreetmap.org

Если ссылка будет прямо на слое карты постоянной и кликабельной количество таких сообщений сократится, а качество и оценки улучшатся.

Ничего себе. У вас тут подъезды да 3D вовсю, а андроидопользователи, которые не в рабстве у Google Play, до сих пор довольствуются версией 5.2.1 Ничего новее ни в Yandex.Store, ни среди выложенных к простому скачиванию apk не наблюдается.

Кто-то где-то выкладывает nightly билды, это неинтересно. Хочу stable.

Так что я себе запилил скриптик на питончике проверять наличие свежих релизов apk по официальному урлу. Держите кому надо: https://gist.github.com/Self-Perfection/04cde81d183612da966b

Наверно тут?
http://maps.me/release

автору некогда по этим вашим ссылкам ходить, автор поглощен писанием на питоне