maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

У меня после последнего обновления такой же глюк с лесом стал. Ручьи пропадают.

Со стилем ваще беда. Hw=track сделан настолько тщедушным пунктиром, что на фоне леса вот вообще не виден(

даже если немного поправят, то крутой туристический стиль всё равно не сделают. нужно самим разбираться и делать нормальный контрастный туристический стиль. (хотя бы как в османд) исходники теперь открыты.

Ну мне туристический стиль особо не нужен, так как для серьезных выходов в пампасы есть Гармин. Но с грунтовками на фоне леса обделались на отличненько. Раньше было хорошо, сейчас очень плохо.

Сейчас еще и ЛЭП рисовать перестали, а без этого совсем плохо…

http://premiaruneta.ru/video/
перемотайте на 2 часа 4 минуты

Крутяк, приятно, что нас упомянули в ящике.

Спрошу всё же, так как интересно. В позапрошлом обновлении на Android был исправлен роутинг в Аргентине (дословно фразу из чейндж лога не помню). А в чем была проблема, если не секрет?

Вместо маршрута из А в Б — адовая мешанина линий по всей стране. Не связались рёбра роутингового графа и дороги на карте.

Кажется, даже последний Maps.me игнорирует foot=no на дорогах при построении пешеходных маршрутов - если короче будет по дороге, чем до ближайшего перехода по тротуару, до ведет без смущения прямо по проезжей части :frowning:

Странно. Пришли маршрут (можно на osm.org в режиме graphhopper/foot) сюда или на bugs@maps.me. Foot=no должен поддерживаться.

Вот маршрут Maps.me до перехода:

Вот сразу после (часть маршрута по дороге от перекрестка):

К сожалению, Graphhopper не прокладывает маршруты между точными координатами, пытается их сдвинуть к “адресуемым” объектам на карте, так что двух подобных маршрутов предложить не могу, но и одного достаточно, чтобы показать, что там все нормально и переход вполне пересекаем :wink:

foot=no появился лишь 2015-10-02, может, в этом дело (т.е. в древности используемых карт)?

Может, хотя уже два обновления с тех пор прошло. Maps.me же не пишет ни дату сборки карты, ни дату “съема” с OSM :frowning:

Подскажите как открыть kmz файлы меток в josm?

gpsbabel’ом переделать их в gpx ??

Вообще это вопрос по josm, а не по maps.me. На вики пишут, что плагин opendata поддерживает базовые фичи kml/kmz.

Но вроде после прошломесячных переделок он не работает.

Спасибо плагин opendata открыл.

Боюсь показаться тривиальным, но… Maps.me будет уметь докачку? И чтоб в фоне? Зверик, я вызываю тебя!
Несколько надоело регулярно двигать пальцем, чтобы не дай бог не погас экран. Если свернуть приложение в фон “домиком”, то частенько тоже сбрасывает загрузку - особенно если “отсутствуешь” в приложении больше пары минут.

То, что в OsmAnd та же печаль - утешение слабое.