У меня после последнего обновления такой же глюк с лесом стал. Ручьи пропадают.
Со стилем ваще беда. Hw=track сделан настолько тщедушным пунктиром, что на фоне леса вот вообще не виден(
даже если немного поправят, то крутой туристический стиль всё равно не сделают. нужно самим разбираться и делать нормальный контрастный туристический стиль. (хотя бы как в османд) исходники теперь открыты.
Ну мне туристический стиль особо не нужен, так как для серьезных выходов в пампасы есть Гармин. Но с грунтовками на фоне леса обделались на отличненько. Раньше было хорошо, сейчас очень плохо.
Сейчас еще и ЛЭП рисовать перестали, а без этого совсем плохо…
Крутяк, приятно, что нас упомянули в ящике.
Спрошу всё же, так как интересно. В позапрошлом обновлении на Android был исправлен роутинг в Аргентине (дословно фразу из чейндж лога не помню). А в чем была проблема, если не секрет?
Вместо маршрута из А в Б — адовая мешанина линий по всей стране. Не связались рёбра роутингового графа и дороги на карте.
Кажется, даже последний Maps.me игнорирует foot=no на дорогах при построении пешеходных маршрутов - если короче будет по дороге, чем до ближайшего перехода по тротуару, до ведет без смущения прямо по проезжей части
Странно. Пришли маршрут (можно на osm.org в режиме graphhopper/foot) сюда или на bugs@maps.me. Foot=no должен поддерживаться.
Вот маршрут Maps.me до перехода:
Вот сразу после (часть маршрута по дороге от перекрестка):
К сожалению, Graphhopper не прокладывает маршруты между точными координатами, пытается их сдвинуть к “адресуемым” объектам на карте, так что двух подобных маршрутов предложить не могу, но и одного достаточно, чтобы показать, что там все нормально и переход вполне пересекаем
foot=no появился лишь 2015-10-02, может, в этом дело (т.е. в древности используемых карт)?
Может, хотя уже два обновления с тех пор прошло. Maps.me же не пишет ни дату сборки карты, ни дату “съема” с OSM
Подскажите как открыть kmz файлы меток в josm?
gpsbabel’ом переделать их в gpx ??
Вообще это вопрос по josm, а не по maps.me. На вики пишут, что плагин opendata поддерживает базовые фичи kml/kmz.
Но вроде после прошломесячных переделок он не работает.
Спасибо плагин opendata открыл.
Боюсь показаться тривиальным, но… Maps.me будет уметь докачку? И чтоб в фоне? Зверик, я вызываю тебя!
Несколько надоело регулярно двигать пальцем, чтобы не дай бог не погас экран. Если свернуть приложение в фон “домиком”, то частенько тоже сбрасывает загрузку - особенно если “отсутствуешь” в приложении больше пары минут.
То, что в OsmAnd та же печаль - утешение слабое.