maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

А из этих исходников под большую винду можно собрать? А то там нормальных osm векторных карт нет.

Под настольную винду собрать возможно, но мы очень давно этого не делали. Кто соберёт, напишите мне, добавлю в инструкцию.

Приветствую.
Добавьте пожалуйста в рендер man_made=pier, Сочи на берегу моря лысый без бун и причалов.

В передаче Вести.NET на канале Россия-24 прошёл довольно большой сюжет про maps.me и OSM:

Что там за запросы от производителей трекеров?

по мне так новый дизайн применительно к авто навигации -просто оличный! обилие коричневых тропинок и общая детализация часто мешала, особенно в городах. тяжело было разобрать, где дорога для авто, а где тротуары и тропы.

Где-то с 14-ой минуты - https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1426518/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/vesti/?acc_video_id=658422&time_play=893&isPlay=true&showPopUpBtn=false&showZoomBtn=true

А сама навигация? Без голоса, без знаков…

по мне так голосовые подсказки- не удобны… проще посмотреть на экран перед поворотом.
а со знаками что? по развязкам ведет нормально, запреты поворотов знает, односторонее - тоже.
конечно, у мапс.ми есть и минусы, например реально не хватает предупреждений о спидкамах… но навигатор она заменить уже вполне может.

Постоянно катаюсь с ней и в Беларуси, и раз в 2 недели по Москве, и часто по ближней европе.
Причем у меня есть и igo и навител (которыми пользовался раньше), и штатная навигация бмв (хз что за она.) - за последние пол года это все даже не включал.

Мемориал в поиске находится, а на карте не отображается.

Название не знал, найти не смог :frowning: Нашёл уже дома в йосме.

Прочитал статью на Медиуме - вот это оченб хорошая работа. Академично и со вкусом.

Искренне поздравляю с таким смелым шагом (немного даже непонятным). Главное, что хорошие дела не остаются без внимания, может даже не сразу.
P.S. в любом случае я не согласен с новым дизайном карты, некоторые иконки и цвета улучшились, но в целом качество ухудшилось (даже если судить по скриншотам на медиум) - сугубо личное мнение.
Невозможно сделать картостиль за 1-3 месяца, это делается годами :slight_smile:

в общем, меняю свое мнение про новый стиль… в городах новый стиль -конечно удобнее, но в пустынных местах, где слабая отрисовка -пользоваться нереально…
например египед (хургада и шарма)- пляжи пропали, пирсы тоже, большинство дорог появляются только при сильном приближении(нужно примерно дорадываться что они там есть), большинство ПОИ на карте -просто отсутствуют! находятся только через поиск… это не всегда удобно…
в общем… мое мнение… лучше бы они допилили ?oldstyle, чем делали новый стиль с нуля… уменьшить толщину некоторых дорог, сделать толще контуры стран, итд…
то что получилось сейчас удобно только для навигации в городах, да и то, только на авто…

Спасибо за ссылку, утащил в коммюнити г+

Сегодня MAPS.ME обновили версию приложения с разработанным нами дизайном карты и активно собирают обратную связь.

Где они это делают?

Так обратную связь тут уже сто раз дали: нужно несколько равноправных, абсолютно разных стилей - для каждой области применения. Для городской навигации - одно, для туристической - другое, для дальней автомобильной - третье. Может быть, внутри одного семейства, но с разными акцентами.

Ilis, я бы наверное на гитхаб issue сделал. А можно, например, в маркетах/сторах прокомментировать.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что при разработке картостиля мнение матёрых осмеров нужно учитывать в последнюю очередь. Уж слишком оно у них деформировано дефолтным Мапником - стилем может и подробным, но просто эталонно уродским. Не холивара ради, то тоже - сугубо личное наблюдение. :slight_smile:

dom1n1k ждем от вас крутого стиля с блекджеком и всем остальным :slight_smile:

Поймал глюк рендера:

Кладбище landuse=cemetery, поверх него прорисованы здания и дорожки (service, footway)
До масштаба ~100 метров всё нормально
На масштабе ~50…100 метров landuse рисуется самым верхним слоем, дорожек и зданий не видно
На масштабе ~20 метров поверх landuse появляются footway, дорожек service по-прежнему не видно

Версия ПО - 5.1.4