maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

Я не про то, что его можно скачать и там и там, а про то, что он в списке уже скачанных карт двоится.

А карты чего такие старые? Как-то не по людски

Это уже после обновления приложения?

Специфика релиза. Ввиду большого пиар-потенциала планировали задолго, и в эппл на согласование отправляли две недели назад. А поскольку версия карт всё ещё привязана к версии приложения, обновить карты после такого нельзя.
Через пару недель будет следующий релиз (с ещё одной долгожданной фичей), и там уже относительно свежие карты будут.

Для Android 2.3 есть версия?

UPD1: Нашел артифакт. Появляется, когда кликаешь на лупу и потом на какой-то POI на карте.

UPD2: И еще вопрос. Есть багтрекер для MAPS.ME? Несколько раз отправлял письма на саппорт. Иногда отвечают, а иногда нет. Лучше бы завести какой-то багтрекер, чтобы было понятно, какой статус у репорта.

UPD3: Ссылку на ежедневные карты надо в шапку вставить.

Теоретически, судя по ресурсам, на 2.3 должна последняя версия работать.
Про артефакт передал.
Багтрекер — пиши на bugs@maps.me, мы баги оттуда собираем и классифицируем.

Чуть ли не год назад обещали отвязать версию приложения от версии карт, но…

Пожелание - сделать настройку отключения автомобильной навигации и сокрытие маршрутов в диалоге закачки карт. Всё равно автонавигатор никакой, а промахнуться и скачать лишнее только так, тем более маршруты вверх переместили.

Если на устройстве процессор хотя бы ARMv7. Если старый ARMv6 - печалька, от старых процессоров они отказались почти год назад.

А как насчет велосипедной навигации? :roll_eyes:

Да, обновил программу, зашёл обновить карты, а их там двое.

Тестирую навигацию, пешим проводит меня через ворота на которых стоят access=no, foot=no. Баг или фича? :slight_smile:
https://drive.google.com/file/d/0By0DxtTqZW5HdDQ5NzAzYWhFVWs/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0By0DxtTqZW5HaF9KZEw0V25Vb1E/view?usp=sharing

Конечно, баг. Алгоритм пешероутинга пока не учитывает точечные преграды. Мы его ещё улучшим :slight_smile:

А подписи к подъездам в домах не планируете возродить? Ведь, «раз-два-три-четыре-пять» - это нетрудно (чаще всего) и самому прикинуть, а вот что там «внутре» в каждом…

freeExec, это обнадёживает :slight_smile:

Программа опять за спам принялась - выскочило уведомление в шторке что пешеходная навигация доступна. Раньше разработчики обещали что такое больше не повториться. Вруны.

Где обещали?

Через 40 минут на OSM радио будет эфир с разработчиком роутинга в MAPS.ME и автором статьи про пешеходку в осме.
Можно задавать ему каверзные вопросы в IRC, либо позвонив мне прямо в эфир на скайп zverikk.

Вконтакте. Потом ещё переписка в емыле с “самым главным”.

Имхо одноразовое оповещение о такой важной функции - очень даже ок. Конечно, его можно было сделать не уведомлением, а отдельным экраном при открытии карты, например.

Не хочу видеть эти рефы…