MapBBCode: встраивание карт в форумы и блоги. А также MapBBCode Share

Ох, шайтан! И правда!

Спасибо!

Можно ли как-нибудь задать чтобы при просмотре созданной карты пользователем (по сделанной мною ссылке) открывался нужный слой - у меня всегда Сурфер?

Нет, нельзя.

Что-то share.mapbbcode.org не открывается. Это только у меня так?

У меня открылся. Он на одном сервере со штосмом, упали бы оба одновременно, но в последний я только что написал.

Более точные симптомы: если открывать в инкогнито, то все ок. После того, как залогинюсь через гмейл, то получаю ошибку


Unable to load the webpage because the server sent no data.
Error code: ERR_EMPTY_RESPONSE

В другом браузере (firefox) все то же самое.
Началось после того, как я загрузил несколько треков в share.

Странно. Я логинюсь через гугль, всё работает. Посмотрел лог ошибок — ничего. Место на диске есть.
Попробуй через IE, например. Или ещё через что.

Ладно, подожду пару дней, может само починится.

Друг решил воспользоваться. В режме без авторизации всё отработало, а вот при попытке “Sign in” получил

Der HAVP Internet Proxy konnte die Seite "http://share.mapbbcode.org/" nicht laden, da der Server nicht erreichbar ist: Could not read headers

Здравствуйте!
Окольными путями нашёл этот ресурс, чтобы обратиться за советом по собственно встраиванию MapBBCode в свой форум (PHPbb2).
Честное слово читал всю тему, весь mapbbcode.org и даже пытался переписыватсья с Ильёй по почте.

Ситуация такова:

  1. Нет доступа к БД. Но есть возможность запускать php, которые могут, например, создавать нужные поля
  2. MapBBCode поставлен и (в целом) работает.

Обращаюсь потому, что не могу реализовать некоторый функционал:

  1. Из подключенных слоёв должны быть ‘CycleMap,Esri Topographic,Google Terrain,Hike & Bike’, но на деле - только первый и последний. Ссылку на скрипт в mapbbcode-config.js ставил - не помогает.
  2. Не могу добавить ничего, похожего на редастирование
  3. В админке всё криво - не видно опций и т.д. Это непринципиально, всё равно как понимаю там ничего на самом деле не админится

Чего-то не могу разобраться как удалить свою карту из библиотеки сайта

Сегодня начались проблемы с авторизацией через Контакт

{"error":"invalid_request","error_description":"Security Error"}

Хотел бы попросить сделать возможность нормальной регистрации без сторонних сервисов

Попробовал посмотреть карту на share.mapbbcode.org на телефоне (4.5 дюйма, Android). Текст, подписи и кнопки очень мелкие. При увеличении (зуминге? как это действие на Android-е называется?) изменяется масштаб карты, но не размер текста в подписях и кнопках. При достижении определённого увеличения оно перестаёт работать. Я увеличиваю пальцами область, она чуть увеличивается, но после снятия пальцев с экрана область опять уменьшается. Причём это временное увеличение всё равно не позволяет прочитать текст в подписях. Пробовал Chrome (с включённой опцией “игнорировать запреты сайтов на изменение масштаба”) и Opera. У кого-нибудь есть опыт просмотра карт share.mapbbcode.org на телефонах с относительно небольшими экранами (полагаю, на телефонах с 7-8 дюймами карты просматриваются лучше)? Может, если что-то подкрутить на самом сайте, он будет лучше просматриваться с телефона?

P. S. Сопутствующий вопрос: известны ли Android-просмотрщики слоя OpenMapSurfer? Или единственный вариант - открывать карту с помощью браузера?

Друзья помогите - очень надо!
Появился какой-то глюк - вместо редактирования уже имеющейся карты - на неё ссылки выложены на ресурсах создаётся новая.
И я никак не могу понять как удалить уже созданные.

ЗЫ: и очень бы хотелось регистрацию не через сторонние сервисы

Dinamik, да практически любой онлайн.картосмотрелкой, oruxmaps, locusmap, даже к османду привязать можно.

Можно пример?
Созданный удалить нельзя, можно забыть ссылки на них. Удаление ссылок из своей библиотеки сделаю чуть позже.

http://share.mapbbcode.org/otzla
http://share.mapbbcode.org/qjqax
http://share.mapbbcode.org/zhdho

Нам нужно редактирование первого

Если что ссылка для редактирования состоит из двух хешей, это на случай если вы и впрям пытаетесь редактировать по этой ссылке.

Именно так. Ссылка на редактирование выглядит как /otzla/abcde, её нужно сохранять в закладки. Покопайся в истории браузера. Если ты логинился на сайте, справа кнопка «Library», там должны быть ссылки на редактирование. Иначе — увы, только «Fork» и поменять ссылку.

Спасибо, вроде разобрался