MapBBCode: встраивание карт в форумы и блоги. А также MapBBCode Share

А, понял. Это баг, спасибо. Поправим к 1.2.1.

У меня такое ощущение, что точки не ставятся быстрыми кликами потому, что leaflet думает, что это не клик, а попытка перемещения карты.

Нашёл в Leaflet.draw пул-реквест, который может решить эту проблему.

А в MapBBCode сильно кастомный leaflet.draw или сугубо стандартный? А то мне тут нужен удобный редактор инфы поверх карты)))

Абсолютно стандартный, все правки идут в апстрим.

Прошу прощения, если вопрос уже задавался - в LiveJournal в каком-то виде, отличном от ссылки на карту, можно вставить обсуждаемую конструкцию?

А не подскажете - можно ли на http://share.mapbbcode.org/ сделать регистрацию пользователя и менеджер карт - что бы можно было сохранять/удалять или править ранее созданные карты, хранить постоянные ссылки на них.

Такая возможность уже есть – см. кнопку “Sign In”. Но регистрация происходит только через сторонние сервисы, в том числе через OpenId.

Решил кое что отметить на карте в “чистом море” и не увидел масштабной линейки. Её нет из-за технических сложностей?

Просто непонятно, зачем — есть же вычисление длины рисуемой линии.

Имхо, нужно в следующих случаях:

  1. Для ориентирования на глаз - имя масштабную линейку можно сразу можно сразу прикинуть расстояние, вместо того, что бы сделать три клика по карте. Например на планшете будет большое подспорье.
  2. Конкретная задача - мне нужно было отметить на карте морскую платформу. Я знаю что она находится на расстоянии ~30км от береговой линии, но не знаю точно ни направление, ни откуда мерить. Поэтому просто глазами её искал на снимке Bing, кстати не нашёл…

Можно её найти на другом сайте с линейкой.

Можно, но ведь есть возможность улучшить уникальный :slight_smile:

Хотел бы поинтересоваться не планируется ли создание подобного под Kunena? Очень надо!

Я даже не слышал о таком :slight_smile: Joomla есть в списке todo, но о-о-очень низко. Вот бы найти какого-нибудь программиста, который разбирается в этом фреймворке и смог бы приделать MapBBCode…

А на SMF это дело можно воткнуть?

Пока что только через MapBBCode Loader.

Для ipb заглохло?

Может быть уже обсуждалось, не нашёл…

Есть стандартные имена S и F, которые приводят к замене маркеров.

Есть какие-то другие предопределённые имена?

И можно ли старт и финиш обозначать зелёным и красным маркером, без букв, а лучше с спецсимволами юникода, типа Старт, Стоп, Пауза?

Они не предопределены. Любые 2 символа будут в кружочке в том числе и Play.