Вопросы по JOSM

Спасибо!

Похоже нужно снова пересмотреть видеоуроки от Felis Pimeja :slight_smile:

Не проще ли снести андроида и запустить ubuntu ? я правда сам кроме рамдиска с angstrom на htcleo ничего не пробовал.
http://htc-linux.org/wiki/index.php?title=Leo/Builds

Что-то поломалось в последних версиях JOSMа (проверено 2 версии josm-latest: 4818, 4824) - при попытке подключения слоя публичной кадастровой карты (с подписями и без) - выдает сообщение об ошибке. Также наблюдается проблема с загрузкой подложки BING - то, что есть в кэше - показывается, отсутствующие в кэше тайлы - не подгружаются. Остальное, увы, не проверял - мне и этого хватило…
В версии 4800 - всё работает замечательно.

Это у меня одного такое или пора разработчикам сообщать?

сообщать разработчикам, конечно. В 4810 перенесли кэш в другой каталог, и не подумали про разные операционки, наверное.

Под виндой Бинг вроде работает, а кадастр - ни в какую. Карточка уже заведена товарищем Skyper, присоединяйтесь: https://josm.openstreetmap.de/ticket/7291

Уже чинят, проблема действительно в c:/ в виндосовских путях к папке кэша.

Привет всем! Есть ли инструмент для равномерного распределения объектов?

Инструменты - Распределить точки? (распределяет точки на линии)

В последнем тестед в убунте открыл историю объектов, нажал на ченджсет выделенной версии и получил в строке браузера %u. То же самое с юзером.

Кроме того, в этом окошке, когда оно имеет размер по умолчанию, не видно ни ссылки на юзера, ни на ченджсет. Чтобы их получить, приходится растягивать окно на всю ширину монитора.

Можно это как-то поправить в будущих версиях?

Речь о Ctrl-H или панельке истории справа?

Кнопка «Журнал», и соответствующая панелька. Затем надо выбрать один объект, даблкликнуть, откроется окно. Там вверху ссылки на юзера и ченджсет.

Только что посмотрел в винде, открывает ссылки правильно.

ЗЫ. В винде подсказывает Alt+Shift+H

А latest можно попробовать? Кажется, что-то такое уже чинили.

Дождусь следующего тестеда тогда…

А по поводу перекомпоновки надписей и ссылок подумайте тогда. Чтобы они переносились хотя бы, а не прятались за пределами … ммм… неизвестно чего. Если не знать, что они там есть, то и не найдёшь никогда.

Так ведь не починят) Стоит попробовать http://josm.openstreetmap.de/josm-latest.jar , только папку .josm зарезервировать.
Релиз не раньше 30-го…

Например, вот:

Во второй половине не видно ченджсета, хотя место для части его предостаточно.

Ситуация: новичок в потлаче сдвинул половину города под снимок.
Вопрос: как максимально эффективно и корректно сдвинуть все назад?

Плагином reverter.

В latest там вот так:

Вот так как? Совсем без ченджсета? Есть подозрение что если раздвинуть окно, там ченджсет и появится :slight_smile:

Ага, нашел его :slight_smile: Исправляли действительно только невлезающие заголовки.

Что предлагается - перенести changeset на следующую строчку, желательно только при невлезании?
Я посмотрел код - там FlowLayout вперемешку с GridBagContraints… Брр… Сам, в общем, не осилю. Карточку создавать надо.