Обновил JOSM (на свежий latest).
Раньше при выделении дома с адресом на панельке выделенных объектов был “Дом NN по улице Абв”, а сейчас просто “Здание”. Это специально сделали или оно само сломалось?
Раньше было удобнее…
Кто-то поломал в 4744, попробую починить. Спасибо за наблюдательность
Починил, в 4807 должно работать.
Сломался ЙОСМ, плиз, хелп!
C:\Program Files\JOSM>java -jar -Xmx512M josm-tested.jar
Repository Root: http://josm.openstreetmap.de/svn
Build-Date: 2011-12-19 02:32:42
Last Changed Author: Don-vip
Revision: 4667
Repository UUID: 0c6e7542-c601-0410-84e7-c038aed88b3b
URL: http://josm.openstreetmap.de/svn/trunk
Last Changed Date: 2011-12-19 00:02:30 +0100 (Mon, 19 Dec 2011)
Last Changed Rev: 4667
ERROR: ''
java.lang.NullPointerException
at com.sun.org.apache.xerces.internal.jaxp.validation.StAXValidatorHelpe
r.validate(Unknown Source)
at com.sun.org.apache.xerces.internal.jaxp.validation.ValidatorImpl.vali
date(Unknown Source)
at javax.xml.validation.Validator.validate(Unknown Source)
at org.openstreetmap.josm.data.Preferences.validateXML(Preferences.java:1436)
at org.openstreetmap.josm.data.Preferences.load(Preferences.java:580)
at org.openstreetmap.josm.data.Preferences.load(Preferences.java:542)
at org.openstreetmap.josm.data.Preferences.init(Preferences.java:678)
at org.openstreetmap.josm.gui.MainApplication.main(MainApplication.java:190)
Настройки сломались… Или XML-файл preferences.xml поправить руками, или - если подходить радикально - стереть (переименовать) папку или файл настроек.
Было бы интересно узнать, после чего и как настройки испортились.
Удаляю всё папку йосм из C:\Documents and Settings\ilis\Application Data\ , всё равно после перезапуска валится с ошибкой.
Скачал новую версию тестед, обновил модули, добавил пиклейер, вышел, и после очередного захода всё разломалось.
Перекачал инсталлер, установил, всё равно то же самое.
После скачки новой версии удалить конфиг не помогает? Может, это старая в него какую гадость насовала… И совсем без плагинов проверить.
После скачки удалил папку с настройками. Запускаю, создаются новые настройки, закрываю, открываю, опять ругается на конфиг и создаёт новый.
Кажется, кто-то говорил о такой проблеме под Linux на некоторых версиях Явы 1.6.-22?
Надо ее обновить попробовать…
C:\Program Files\JOSM>java -version
java version “1.6.0_10”
Java™ SE Runtime Environment (build 1.6.0_10-b33)
Java HotSpot™ Client VM (build 11.0-b15, mixed mode)
Дома в убунте всё работает.
Вот оно: josm.openstreetmap.de/ticket/7227
Это точно Ява - надо 1.6.14 и старше:
josm.openstreetmap.de/wiki/Help/SystemRequirements
Примерно понятно… Завтра посмотрим…
ЗЫ Ага, спасибо! Пока не вчитывался, но похоже на то. Жаль, настройки потерялись.
Кто-нибудь знает, как запустить JOSM на Android? И кто-нибудь пробовал? Хочу работать в редакторе на своем HTC HD2.
Это невозможно.
Прочитайте предыдущую страницу.
Теоретически - возможно. А вот практически - надо собирать свой вариант прошивки со всеми библиотеками/драйверами, которые понадобятся для запуска JavaSE…
Ладно. Буду пока работать в Vespucci.
Как пользователь векторных графических редакторов иногда хочу простую вещь - масштабирование нарисованного объекта. Выделил объект, схватил за якорь и увеличил/уменьшил его размеры. Ну типа как PicLayer работает.
Но что-то такого инструмента сходу найти не могу
Ctrl+Alt инструментом выделения и масштабируйте сколь душе угодно.
/del