Прописаны со статусом “удалено”, но у них есть координаты, хоть убей не понимаю нафейхоа если блин точка удалена. Так именно после обновления изменненных данных и все эти 300 конфликтов возникает.
Проблему наблюдаю уже неоднократно в осм файлах которые несколько дней редактирую. Видимо это возникает изза того что ктото тоже редактировал, но блин конфликты тупые совсем.
Кто-то заливает каждый новый домик отдельной правкой, а кто-то тянет кота за хвост пару дней, а потом страдает.
Надо сравнивать не координаты, а версии объектов. Так же в меню есть пункт обновить скаченные объекты.
Сравнивается не то, что сделано, а тупо номера версий. Если версия у вас старее чем на сервере - возникает конфликт. Поэтому не рекомендуется редактировать старые данные (особенно в местах где тусуется много мапперов), лучше перед редактированием скачать свежие.
Как переделать мультиполигон в накрывающиеся контуры?
Как имея незамкнутый забор из 40 точек нарисовать по нему площадь парковки?
Есть ли в JOSM инструмент “создать новую область/closed way из выделенных точек”?
Накрывающиеся - это как?
Мультиполигон удалить, линии склеить?
Пока точки можно только соединять мышкой по очереди.
Штука в том, что порядок точек заранее неизвестен. Для выпуклых многоугольников сделать такой построитель можно http://habrahabr.ru/post/144921/
Но неужели это часто используется?
P.S. Э, минутку, это не сработает - дома не стоят в ряд. А вспомогательная линия будет “тащить” их друг к другу. Задача достичь параллельности, а не идентичности.
Можно поэксперементировать с угловой привязкой (двойное A и потом правый клик по линии, относительной которой нужен прямой угол) и вспомогательными линиями.
Простой мультиполигон удалить, нарисовать линию с тегами как у мультиполигона.
Линии-участники мультиполигона с тегами - которые были участниками мультиполигона - оставить накладывающимися (общие точки).
Линии-участники мультиполигона без тегов - удалить.
Получается упрощалка излишних мультиполигонов. landuse без дыр и заборы только на части границы она должна упрощать, а школы с дырами и здания-колодцы - нет.
Уточню: из выделенных точек построить выпуклый многоугольник, сделать всё нужное для этого (спросить и удалить 1-5% точек мешающих критерию выпуклости)
Возникает при очень грубых/устаревших обрисовках landuse=*/водных массивов встык.
Будут проблемы с выпуклостью реальных объектов… Написать-то можно, но использовать почти невозможно будет. Можно пример места, в котором предполагается применить такое действие?
Попробуйте свежий плагин ShapeTools. Интерфейс не ахти, но дома вдоль заданного сегмента выравнивает (по оному или массово).