Можно и копированием, но не то. Есть какой то режим, попадаю в него случайно, а вот как, так еще не понял. Как еще получится - сделаю скриншот и покажу. Там именно выделяется некая линия, и рисуешь относительно нее в режиме когда углы не любые а с привязкой.
при редактировании жамкаешь А (построение линий под кратными углами) а потом жамкаешь правой кнопкой мыши на той линии, от которой нужно отсчитывать углы.
Вопрос: на работе используется HTTP-прокси с авторизацией. Сам по себе JOSM через него работает, но вот плагин DirectUpload - ни в какую. При попытке загрузки трека на сервер в окне плагина вываливается сообщение об ошибке:
“Передача на сервер не удалась. Сервер вернул следующее сообщение: Proxy Authentication Required ( The ISA Server requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy filter is denied. )”
Пробовал “играться” настройками прокси в параметрах JOSM (Стандартные настройки системы, Собственная конфигурация HTTP прокси) - результат один и тот же. JOSM работает и данные грузит в обе стороны, плагин - нет.
Судя по всему, плагин не поддерживает работу прокси с авторизацией?
Это понятно
Но не очень удобно… Хочется визуально оценить качество трека, очистить его от мусора и сразу закинуть на сервер, все в одном окне…
Не судьба, видимо.
Заметил сегодня, что если иметь в josm два слоя и задать оффсет одному из них, то потом при попытке слить с сервера данные по Shift-Ctrl-Down, происходит не получение данных, а перемещение слоя, будто оффсет продолжаю задавать. Слить данные с сервера остаётся возможным только по клику соответствующей кнопки на панели. Билд josm 8339. Не было ни у кого?
Во время передачи изменений на сервер возникает какой-то странный конфликт. В основном это огромное количество точек которые и у меня и на сервере удалены, а конфликт заключается в том что у меня имеются координаты точек, а на сервере нет. Кто знает как с этим бороться? Конфликт жутко раздражает так как по сути никакого конфликта нет, а точек блин сотни.