Снять выделение с точек Shift-U (меню “Выделение”). А зачем выделять через шифт если есть “Лассо”?
Я просто привел пример, если есть другой способ расскажите, ну есть там кнопка режима лассо я ее нажал, что дальше делать как выделить?
Попробовал выделить и нажать shift-U точки не пропали из выделения.
Обвести область с объектами. Система не убунту? Там раскладка для работы хоткеев должна быть латинская. А точки точно выделяются через шифт? Если выделять через клик (как и через двойной клик по области внутри здания) по линии, то точки линии не выделяются (Выделенная точка превращается в красный квадрат). У меня во всяком случае этого не происходит.
shift-U работает, для лассо и для обычной прямоугольной рамки выделения. Раньше не знал
Научите пользоваться подложкой Сейчас подключаю, к примеру, MapBox. При увеличении зума выше опрдлённого - прячет снимки и выдаёт “нет квадратов”. Т.е. домики обколоть не получается. Хотя тупое увеличение последнего досттупного вполне бы позволило.
Мне кажется идея лежит на поверхности - значит где то такое поведение должно быть в настройках.
В настройках снимка заменить на [17]
Сделайте карточку - пусть в контекстное меню слоя добавят поле ввода макс. зума. Сейчас в нём можно только заблокировать 17-й зум, когда он активен.
Тут бы как эвристику добавить, потому, что 17 зумом ограничена только большая часть России, а где-то он есть и цветной на 19-том.
Это хорошо бы, но будет куча проблем при нестабильном соединении - не загрузится несколько тайлов и он будет ограничивать зум. Лучше уж вручную, но чтобы было удобно.
Так уже:
В JOSM нужно увеличить до максимального видимого зума, затем ПКМ и снять галку с автомасштабирования.
Заготовки, почему-то, начали считать, что замкнутый контур не может быть дорогой. А валидатор, считает что это кольцо не соединено с “адекватной” дорогой…
Кажется, в последней стабильной сборке сломана комбинация Ctrl+Alt+J/P - переход следующий/предыдущий снимок.
Почему не отображается длина выделенной линии в строке состояния?
Версия 7295, перестали добавляться в “выбранные элементы” через Ctrl. А так же крешется при повторном нажатии S (выбор лоссо) с такой ошибкой.
java.util.ConcurrentModificationException
at java.util.ArrayList$Itr.checkForComodification(Unknown Source)
at java.util.ArrayList$Itr.next(Unknown Source)
at org.openstreetmap.josm.gui.util.AdvancedKeyPressDetector.processKeyEvent(AdvancedKeyPressDetector.java:114)
at org.openstreetmap.josm.gui.util.AdvancedKeyPressDetector.eventDispatched(AdvancedKeyPressDetector.java:152)
at java.awt.Toolkit$SelectiveAWTEventListener.eventDispatched(Unknown Source)
at java.awt.Toolkit$ToolkitEventMulticaster.eventDispatched(Unknown Source)
at java.awt.Toolkit$ToolkitEventMulticaster.eventDispatched(Unknown Source)
at java.awt.Toolkit$ToolkitEventMulticaster.eventDispatched(Unknown Source)
at java.awt.Toolkit.notifyAWTEventListeners(Unknown Source)
at java.awt.Component.dispatchEventImpl(Unknown Source)
at java.awt.Container.dispatchEventImpl(Unknown Source)
at java.awt.Component.dispatchEvent(Unknown Source)
at java.awt.KeyboardFocusManager.redispatchEvent(Unknown Source)
at java.awt.DefaultKeyboardFocusManager.dispatchKeyEvent(Unknown Source)
at java.awt.DefaultKeyboardFocusManager.preDispatchKeyEvent(Unknown Source)
at java.awt.DefaultKeyboardFocusManager.typeAheadAssertions(Unknown Source)
at java.awt.DefaultKeyboardFocusManager.dispatchEvent(Unknown Source)
at java.awt.Component.dispatchEventImpl(Unknown Source)
В след. версии пропала.
Устанавливай. Это чтобы remote_control работал через https, вроде.
Ничего не ломали… За видимость слоев отвечает Sgift-S, за активацию Shift-A.
Ctrl+Alt+J/P - это показ предыдущего/cледующего маркера GPX.
Странно. Почему у меня отображается? https://db.tt/ms8LX6Wc
Если не у всех показывает - это глюк и надо чинить (но будут нужны подробности).
Боюсь, что нет такого способа (в коде не нашел). Попросите вот тут у автора удаление по двойному щелчку или что-то типа этого ( https://github.com/Gubaer/josm-contourmerge-plugin/issues?page=1&state=open ). Это Github, так что без автора починить не получится.
Замкнутый контур не может быть только tertiary/primary/secondary - дорогой в заготовках. В принципе, это может уберечь новичков от ошибок выбора типа highway. Создайте карточку, если это не так
Баг валидатора подтверждаю, сделал карточку с патчем: http://josm.openstreetmap.de/ticket/10256
Я писал про переход по снимкам, соответственно по слою с геопривязанными фотографиями.