Можно копировать так, что будут совмещаться (ну, разве что склеивать придется вручную). Всегда всё упирается в человека, а не в инструмент.
Также, парковочные места не расположены впритык, а отстоят на ширину толщины линии разметки. :3
Можно копировать так, что будут совмещаться (ну, разве что склеивать придется вручную). Всегда всё упирается в человека, а не в инструмент.
Также, парковочные места не расположены впритык, а отстоят на ширину толщины линии разметки. :3
Да, даёшь маппинг разметки полигонами! А то повадились, понимаешь, пешеходные переходы одной точкой отмечать. Надо каждую полоску “зебры” своим полигоном!
Что значит это сообщение при старте Вебстарта?
В принципе, оно спокойно закрывается и джосм нормально запускается, но немного странно.
Прощу прощения, если уже было - не стал перечитывать 105 страниц ветки.
Проблема с JOSM:
ОС - Linux Mint 14 Nadia
JAVA - OpenJDK Java 7 Policy Tool
П.С. В принципе к такой работе я уже привык, но факт того, что не включаются некоторые модули меня сильно удручает.
С PicLayer разобрался. Нужно было слой изображения сделать активным. Остальное актуально.
Насчет глюков 1,2 - в какой-то из альтернативных DE (то ли MATE, то ли Cinnamon) столкнулся с подобным - место клика мышью отстояло от текущей позиции курсора сантиметра на два-три влево-вверх. Т.е. ведешь мышью справа от меню, на уровне четвертого пункта - в меню (левее) выделяется первый пункт.
Глубоко копать тогда не стал, так как эти DE ставил “на попробовать” во время привыкания к Гному3. В Гномах (что 2, что 3) все работает нормально.
Всегда работал в приложении развернутом на весь экран (вообще с JOSM не больше недели). Сейчас обнаружил, что если не разворачивать окно, то все глюки исчезают - и по меню ходит и кнопки появляются при наведении.
Покажите, плз, средствами CommandLine ПРИМЕР (что вводить в строку после COPY>ENTER) смещения полигона на азимуте 080 градусов на 10 метров.
Спасибо
PS: Мышью - научился. Надо с клавы.
madeinussr
У меня был глюк с мышой.
Ушел с одним из обновлений JRE (точнее JDK). DE была cinnamon накатанный поверх 12.04 убунты.
Текущие команды в метрах не работают, они принимают координаты в долях градусов. В принципе, можно доработать, чтобы можно было писать единицы (10m).
Или просто написать ещё одну, для задания через азимут-расстояние.
Т.е., чтобы сейчас сделать то, что вы просите, придется давать команды вида:
Copy
0,0
0.000157468306674,0.00001559908597
Последнее — это 10 метров, переведенных в градусы (для примера я взял широту происходящего 55°), разложенные по широте-долготе при азимуте 80°.
Вариант для хитролисов: построить круг вокруг точки средствами Circle с числом сторон 36, и указать аргументами для Copy центр и точку на нужном азимуте. :3
Это - слишком энергозатратно.
А можно создать подложку с метровой сеткой и рисовать по ней (например, сетка 1,5 х 1,5 метра, которую можно произвольно наклонить)?
Я для этого создаю неактивный слой, где выкладываю направляющие, которые чуть-чуть видно и рисую по ним.
Гиморойно, правда, но действенно. Вот бы автоматизировать…
Неужели такого нет в JOSM?
Теперь по аналогии с ID в JOSM тоже появился тег коммита source, если бы его ещё спрятать (оставить только в продвинутом меню) и автоматом писать туда использованные слои, то сколько нового мы узнаем.
Большой брат?)
Но иногда было бы неплохо узнать откуда некоторые мапперы берут данные.
С какой версии это пошло?
народ не могу выделить точку, то-ли масштаб, то-ли ограничения?
могу добавить что точка мерзкая, объезд районов пробки через жилые районы
некто выставил знак поворот налево запещен, не могу его выделить
Запрет поворота - отношение, в котором участвуют три объекта, два вея и точка. Выделить любой из них и выбрать отношение. Это в JOSME, как в навороченных редакторах типа ID и потлача я не знаю.
Выделяйте не картинку знака, а точку пересечения дорог, а само ограничение - это на самом деле relation.
Установите плагин TurnRestriction, в его формочке справа поставьте галку (она там одна), а потом выделяйте точку пересечения дорог, и сами отрезки дороги - пока в этом окошечке плагина справа не окажется только одно ограничение. Там его и правьте.
Но только не сломайте - обязательно прочтите перед правкой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:restriction
какой регион то хоть скажите