Я бы не сказал, что он правильный. Полигон вообще пустой (на нём только type=multipolygon), а тег building=yes и все другие теги стоят на внешнем контуре. Я бы на контуры ничего не ставил, а теги вписал в параметры relation.
К чему эти ссылки на вики? Сотни школ нарисованы именно так и нормально рендерятся что в Мапнике, что в Космоснимках. А с этой одной что-то не получается.
Тогда надо бы для начала сделать валидатор, помогающий находить и исправлять такие мультиполигоны, раз. И исправить инструмент создания мультиполигона в JOSM, два.
В случае если учитывается population, admin_level и capital, но рендерится не верно, проблема может быть еще в том, что все правила (Rule) находятся в одном и том же стиле (Style). А это не правильно, города по важности и населению нужно разнести в разные стили, тогда выборка из базы и рендеринг будет происходить по группам.
Ilis, admin_level вернётся - вернутся города на место. Самые верхние зумы рендерятся только по admin_level, т.к. население становится нерепрезентативным. Если кто-то его снёс, этого кого-то следует предупредить, что впредь так делать не стоит.
Runge, представьте себе, существуют и другие модели построения рендеринга, и Rule/Style, вообще говоря, могут вообще не существовать как понятие.