Теги будут регулярно сносить, потому что они не описаны на вики. И вам, как авторам стилей, было бы неплохо на вики зафиксировать столь важные условия рендеринга.
Ilis, всё очень просто:
а) не трогай то, чего не знаешь (для сносящих);
б) всё документировано на форуме в достаточной мере. Если кто-то считает, что нужно документировать где-то ещё - он может продублировать это где-то ещё.
в) Екатеринбург отрендерился: http://openstreetmap.by/?zoom=6&lat=56.79&lon=60.61&lang=ru
Хотелось бы увидеть подписи у школ, садиков и больниц, пожалуйста!
Вообще, хотелось бы увидеть принципы отрисовки карты, как сами разработчики стилей её видят Максимум информации или чистота и незамутнённость. А то мы тут выпросили названия садов и гаражных комплексов, а школы и заводы неподписанные болтаются. Есть разные магазинчики, но нет кафе и ресторанов. Какие-то ещё перекосы есть…
osm.kosmosnimki.ru уходит на техобслуживание. Реимпортирую планету.
Сервисы, рассчитывающие на базу (геокодер, рендер), работать некоторое время не будут. Роутинг работает в обычном режиме.
Тайлы продолжат раздаваться из кеша.
Вопрос: как часто обновляется слой kosmosnimki на http://www.openstreetmap.ru?
Уже пару недель как внёс информацию, в частности километровые столбы по Ленинградской области - визуализации нет.
При этом, на территории Финляндии, отрисованная развязка отрендерилась быстрее, чем в Mapnik’е! К тому же, сложилось впечатление, что там можно смотреть слой kosmosnimki на большем zoom’е, чем на территории России.