Подключил на пробу Винницкую область по данным из http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=563782#p563782
М-да, ох уж этот бардак с черточками в индесках…
Подключил на пробу Винницкую область по данным из http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=563782#p563782
М-да, ох уж этот бардак с черточками в индесках…
А можно бардак с черточками оставить чтобы не переделывать отношения?
Тем более, что от них поступил ответ типа: - как правильно никто не знает, смотрите как написано на табличках
Ладно, черточками пусть будет как есть, ну суть важно…
А вот почему “Винницкая область”, первая дорога О-020102
Бар ссылается сюда http://www.openstreetmap.org/node/337545427
А должен сюда http://www.openstreetmap.org/node/337573492
P.S. Не, не в этом. Украина на области не разбита. Список один.
а как правильно указать?
Украина со всеми областями
http://www.openstreetmap.org/relation/60199
Винницкая область
http://www.openstreetmap.org/relation/90726
Я имею ввиду в валидаторе. Валидатор дорог был построен для ообласти и районов, потом вместо области, как В РФ, подсунул целиком Украину, ибо такая порезка дампа была.
Тут вообще назреват переделка Украины - пора резать дамп и обрабатывать области независимо.
если передел в хорошую сторону, то с радостью будем ждать
Добавлены перечни в Дагестан и Ингушетию, спасибо Jake Strine за помощь
http://wowik.000space.com/routes/ru-da
http://wowik.000space.com/routes/ru-in
круто, сейчас посмотрим.
а то я уже испугался почему от старого валидатора отключили тестовую Винницкую область
п.с. может такую же тему в Украинской ветке сделать?
не все с Украины ходят и смотрят темы по соседним странам, кроме того там будет обсуждаться валидатор именно Украинского сегмента.
от старого валидатора отключили тестовую Винницкую область
Это случайно отвалилась.
Две темы не надо, на украинской ветке есть тема, где ссылки на все валидаторы и т.п.
Пополнение федеральных трасс http://www.rg.ru/2015/12/23/trassa-site-anons.html
Р-243 Кострома - Шарья -Киров - Пермь 00 ОП ФЗ Р-243 Кострома - Шарья -Киров - Пермь
Войны правок не предвидится, там и так уже trank
О! В этом году я вроде по кусочку даже ездил.
Только там какие-то дороги должны исключить из списка региональных, но это еще два года ждать.
P.S. Добавил перечень в Костромскую область
Вторую неделю не могу победить (присоединить) кластер из 7 улиц вот тут:
http://wowik.000space.com/routes/ru-che/clusters.htm?ckattempt=1#level5
(это который Ленина-Комарова)
Это у меня глюк или у валидатора?
wowik, накопилось много мелких обновлений по Карелии. Можешь их обновить в базе валидатора? Актуальный вариант тут + обновление http://docs.cntd.ru/document/465404264. Могу им придать какой-то формализованный вид типа CSV или XML, только надо договориться о формате.
Тем более на странице http://wowik.000space.com/routes/ru-kr/5.htm дороги 45 и 46 все равно сломались
Дороги починил, свой XLS выслал
Дороги починил, свой XLS выслал
Ничего не получил.
Забрал. А тире и прочее потом как-то автоматически расставляются что-ли?
Да, автомат.