BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

Снимки, в отличие от домов, могут накладываться друг на друга.

а их всё нет и нет :frowning:

да, жаль. Ну, нам не привыкать к ожиданию.

так ведь те еще не обрисовали

Да уж, много на облаках и снегу обрисуешь. В саппорт давно уже написал, сразу после выхода предыдущего обновления.

Ну и что?
Они ведь от этого не перестают быть отдельными снимками.

Иногда покрытие в пределах некогда нарисованной границы может состоять из 3−4 снимков, а от исходного останется какой-то кусок, имеющий мало общего с нарисованной границей.

Сейчас обнаружил что исчез снимок города, хорошо что хоть успели отрисовать более-менее.
Вот этот, а я даже смещение описал. Вы с таким встречались? Ну и как бэ, не обвинили бы в обрисовке гугла :slight_smile:

P.S.
причём этот снимок, из последних добавленных

Напиши бингу в техподдержку, они вроде адекватно реагируют.

интересно, а у них всё есть

Снимки после обновления сразу доступны для обрисовки или еще какое то время проходит до их появления в редакторе?

Сразу

Если в кэше редактора не залипнут.

Охота г. Армавир обрисовать по снимку Бинг, но с таким смещением http://www.openstreetmap.ru/?mapid=1763868494 при склейке двух снимков, нет смысла. Прошение в Бинг написать не могу, не владею английским, просьба к администраторам помогите, сделайте запрос на замену снимка или правильной стыковки снимков.

хм, нормально еще. ты сначала выровняй и отрисуй каждую часть по отдельности, потом убери подложку (иль поставь космоснимки) и соедини обрывы, без сбивающей с толка подложки будет полехше.

Почему нет? Треков вроде достаточно для привязки каждой части по отдельности.

Аналогично, не вижу совершенно никакой проблемы…

Собственно почему бы и не написать в тех. поддержку. И самому рисовать удобнее и всем кто пользуется снимками - приятнее. Семён Семёнов напишите по русски, я вам переведу.

Поглядел покрытие Челябинской области — увидел незнакомые снимки: открылся весь Верхний Уфалей, частично появилась Куса, открылся северо-западный угол Чебаркульского района — озёра есть, но города нет — только ДОС, появились малозаселённые куски степных и лесостепных районов.

Пришла свежая порция?

Нда