BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

Ещё, на мой взгляд, не имеет смысла сканировать глубже зелёного зума. Лучше уж захватить большую площадь.

Это просто долго, сервис то не самый быстрый, а запускать одновременно во много потоков не хочется - так его совсем положить можно.
Поэтому лучше небольшие куски по приоритетам.

Я так и делаю, сканирую только 14 зум. Это другие товарищи, видать, игрались с большими зумами, поэтому теперь эти красные точки на зелёном много где болтаются.

Ну так и поставить один запрос в секунду и пусть он неделю тыкается.

Не, если снимков нету дальше зелёного, то красного там не будет. Я имею в виду, что не надо сканировать до синего уровня. Есть высокое разрешение и ладно, выяснять насколько оно высокое не столь важно.

Вы плохо себе представляете масштабы. Всю Россию одним запросом в секунду он будет год сканировать.

Двумя руками за!
Раньше снимки были отдельными кусочками, имело смысл нарисовать. Сейчас лоскутное одеяло из них очень сложным узором получается, и объединять и разъединять замучаешься. Я забил. Если кто-то всё отношение по НСО выпилит, я, как рисовавший, не против.

Выпили сам )

Ну вот, куски получились довольно большие, уже 4 часа идёт сканирование, эти куски завершены примерно на 7%. Если скорость не изменится, такими темпами только к середине субботы закончит. :confused:

А насколько плотный обстрел?

Сплошной, без пропусков. На обзорной карте, кстати, эти куски уже видны.
Иногда сервис затыкается и запрос отваливается по таймауту - в таких местах остаются пустые ячейки.

А почему-бы не проредить? Если проверен будет только каждый второй или каждый третий, то информативность ничуть не пострадает.

Я бы ещё рандом добавил небольшой - скажем 5-10% попыток делать в случайные места.

Интересно, откуда берется этот “удалятельсткий” зуд?
В ОСМ действует простое правило - удалять только то, что нарисовано неправильно.
Все правильно нарисованное должно оставаться, вне зависимости от того, нужно оно конкретно Вам или нет.

В том то и дело, что эти границы во многих местах уже неправильные. И с каждым обновлением становятся ещё неправильней.
К тому же они мешаются при рисовании.

Вообще, я этими границами пользовался только во времена Яху-снимков. Потом обводил, что бы показать другим новые снимки. Последний раз обвёл по-привычке (от скуки).

В OSM действует простое правило - рисовать только реально существующие объекты и сущности. Обрисовывать произвольные границы снимков разных сервисов, применимых только для этих сервисов - это изначально сомнительное действо.

Они неполный - да. Но от этого они не становятся неправильными.

Это сомнительное утверждение.
Чем именно они мешают и почему мешают?

Согласен - изначально сомнительное.
Но кому-то ведь понадобилось.
И, самое главное, если сейчас автор этих правок не испытывает никакой нужды в этих данных, это совершенно не означает, что эти данные никому не нужны.

Пример из собственного опыта:
В свое время по просторам РФ гулял КЛАДР-бот и проставлял соответствующие теги. Я в этом процессе участия практически не принимал, разве что проставил в некоторых местах cladr:note, чтобы помочь боту там, где фактические наименования не совпадали с оными в КЛАДР.
Бота этого давно нет, но я до сих пор активно пользуюсь проставленными тегами, и меня очень огорчает, что кто-то целенаправленно их уничтожает.

перерисовщик покрытия снимками бинга, не задумываясь перетянул контуры снимков на пол области
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=317429#p317429

и да более он ничего не рисовал/мапил, так иногда вандалит потихоньку :slight_smile:

И они посидели ещё немного. Потом ещё немного. А потом ещё немного. И ещё немного…

Т.е. если я контур дома нарисую где-то внутри него, он будет не неправильный, так, слегка неполный :slight_smile:

Аналогия неверная.
Если Вы нарисуете контур одного дома, а соседнего не нарисуете, то информация будет правильной, но неполной.