http://habrahabr.ru/post/146542/
На карты Bing добавят 165 терабайтов спутниковых фотографий
судя по всему, это про те снимки что добавили уже.
http://habrahabr.ru/post/146542/
На карты Bing добавят 165 терабайтов спутниковых фотографий
судя по всему, это про те снимки что добавили уже.
Что-то столько картинок, а Россию никто не выделил
https://twitter.com/shtosm/status/214998123955752961/photo/1/large
а хотя говорят что будет еще лучше: http://habrahabr.ru/post/146523/ Карты Bing высокого разрешения покажут Европу и США к концу года
Zverik, у меня микроробот пытается Россию выделить маааленькими кусочками, но у него это плохо получается так как надо ходить по зумам 19-17-15-13-11-9-7 чтобы оно на всех зумах видно было.
В эту Европу не входит Россия. О проекте говорили ещё на прошлом SotM EU, но я как-то не очень уделяю внимание новостям, не затрагивающим нашу страну.
Роботу, насколько я помню, достаточно прыгать через два зума, а не через один.
пробовал через два, но что-то у меня оно не всегда корректно срабатывает.
На карте покрытия OrbView-3 Alexandr Zeinalov добавил слой покрытия хайрезом Bing (как на analyzer)
чтобы появилась раскраска покрытия и сохранилась в кеше - смотреть на z14
В 401 посте guanchzhou обращал внимание на большое обновление снимков Bing, так вот оно не в будущем, а уже рисуем по этим снимкам (анализировал на примере Курской области) Дай Бог Бингу не останавливаться на этом.
С одной стороны здорово. С другой стороны, где меня интересует, много облаков. Есть ли возможность выбрать космоснимки по дате? А то я думаю инструмент позволяющий комбинировать старые версии и новые был бы крайне полезным
Про облака …блин вообще молчу, у нас на западе области к 50% приближается, ну что делать, лучше по IRS рисовать?
Я думаю что в этот раз они(Bing) гораздо большую часть планеты взяли, чем снимков выложили, но невыносимые снимки конечно не выкладывали, смысла нет копаться в дырках облачности, Bingу и за то что есть-большое спасибо, а верхам проекта пожелание сотрудничать не только с Бингом, мы же уже больше сделали, чем собственно это стоит…
После июньского обновления над северо-западной частью Киева появилась большая туча.
Через bing.com написал им небольшое сообщение:
Пишите, может и вам помогут
Кто знает, чем отличается http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2258949 от http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2184559 ?
И вообще, кто против того, чтобы эти отношения были удалены?
Спроси автора.
IMHO, польза от них была только когда hires-а было мало. А сейчас лучше http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/ пользоваться
Вот и я о том же. С image analyzer’ом они все не нужны.
Да и с truth on the ground они не вяжутся.
спроси автора и, если он не против, смело сноси
Прошёл слух, что бинг снова пополнил коллекцию снимков. В Ирландии, например, нашли новые снимки от марта этого года. Кто-нибудь замечал обновления?
А дата определяется по объектам на снимке или где-то это указано ?
всего две страницы назад же была ссылка: http://mvexel.dev.openstreetmap.org/bing/
но лучше по объектам, точнее.