В Потлатче тож местами на разных зумах выдает старые снимки
Не могу открыть.
рамблер, где этот сервер находится, снова прилёг.
Открылось. Но это всего несколько городов. Как добавить своё?
Читаю всё время по РСС. Я не понял: коррекцию по рельефу надо самому делать?
Начинают постепенно появляться…
По поводу новых снимков Бинг - смешанные чувства. С одной стороны - снимок наверстал 6 лет новостроев (2004-2010) и привязан в среднем много лучше. С другой стороны… Обнинск превратился в склейку из старого и нового, причем новый - коричнево-зеленый, болото какое-то, разглядывать замучаешься.
По привязке есть большой вопрос - видимо, алгоритмы орторектификации были сильно другие - то, что нарисовано было в центре Калуги без сдвига (http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=16&lat=54.51307&lon=36.25982) теперь расползается в разные стороны, на 3-5-7 метров, причем везде по разному! Искажаются и углы и расстояния. Надежно привязать по трекам не представляется возможным, дороги узкие - прием плохой, треков немного, сплошной мусор. Что с этим делать непонятно - тупо перетягивать целый город под новый снимок? Копить треки в надежде что количество таки перейдет?
Гуру, подскажите.
Найти среднюю привязку для текущего снимка (по трассам с хорошими треками) и подтягивать к нему, надеясь что качество обработки нового снимка лучше старого.
Весь город до пиксела тянуть не обязательно, достаточно только там, где глаза мозолит сильное расхождение. Ну и учитывать возможный рельеф, конечно…
Гуру, подскажите.
Я бы выравнивал новые снимки по отрисованным домам/дорогам, если это не противоречит трекам, и не появились любители рисовать по новым невыровненным снимкам.
Мне кажется, что относительное расположение объектов важнее, можно продолжать уточнять детали, опираясь на отрисованное.
Когда с привязкой снимков дело прояснится, тогда уж двигать всё скопом.
Подскажите pls, а никак из Бинга не вытащить предыдущую версию снимков? В многих местах Петербурга, где не ведется активного строительства, снимок 2010 года сверху полезнее, чем снимок 2011 года со значительным наклоном.
Или хотя бы как-то научить JOSM работать с кешем старых снимков, не загружая новые?
Хозяйке на заметку.
релейшн со всеми доступными снимками бинга:
http://127.0.0.1:8111/import?url=http://www.openstreetmap.org/api/0.6/relation/1284196/full
тыкать, разумеется, при запущенном JOSM´е
Надо б заняться, кстати, из вики туда все границы перенести. Никто ведь не против?
Вообще-то против. Конечно, это отношение я сам вырастил, но после последних обновлений бинга понял, что в перспективе это отношение 1) будет покрывать почти весь мир, 2) будет настолько велико, что обрушит любой редактор, и практической пользы не принесёт.
Поэтому сейчас я за удаление этого отношения (и всех объектов - границ покрытия). У нас есть analyzer, всё-таки.
Были уже проблемы с этими релейшенами, база на них затыкалась. Если так хочется - держите их отдельно от базы OSM.
А кто-нибудь может написать (или повторно запустить) бота для анализера, что б он заново покрыл мир сеткой как эта: http://ant.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/?lat=51.25259278370832&lon=111.3207863606429&zoom=9
и практической пользы не принесёт.
наконец это понял хоть один рисователь отношений зоны покрытия
я тоже за удаление, польза почти равна нулю, а некоторые проблемы эти отношения создают
Может и обводки снимков удалить? Или они могут понадобиться для установки смещений?
P.S. Удалить устаревшую границу снимка, кстати, не так-то просто, если вокруг него куча граничащих снимков.
Может и обводки снимков удалить?
Но тогда нужна возможность подклчить слой analyzer-а в JOSM.
А ещё лучше, что б карта анализера обновлялась по результатам сёрфинга внутри JOSM.