Ist revertet. Ich kann auf den ersten Blick nichts schlimmes mehr erkennen, nur dass der Kollege es wohl nicht mit der Klein/Großschreibung so eng sieht. das geht da drunter und drüber. Das würde ich aber lieber manuell korrigieren.
Dann hat der noch ein einem Bach-Namen rumgeschraubt, aber der hat schon mehrfach den Namen gewechselt.
genau! und bin damit zu 99% durch.
wenn er wenigstens anstelle Katstadt etwas mit ck genommen hätte, könnte man ja an einen lokalen Zwist glauben, aber so?
Hier https://www.openstreetmap.org/changeset/26518474 gibt es wohl lustige Fehler durch iD. Irgendwie hat dem Nutzer der iD bestimmte Teile seines Changesets nahe nach 0,0 geschoben. In der Changeset-Diskussion sagt jemand, das er reverten will.
In der Multilingualmap erhalte ich bei Einstellung auf “_” auf niedriger Zoomstufe (hier und hier unten links) das Label “Budd light beer shop” etwa im nördlichen Teil von Kongo. Weiss jemand woher das kommt?
Das schon. Schlimmer finde* ich, dass es fast zwei Wochen lang niemand bemerkt hat
*: Fände ich auch wenn es absichtlich gewesen wäre. Btw: Den “Jessica River” glaube ich auch eher nicht. Vielleicht kann hier ja wer gut englischamerikanisch und neulingfreundlich?