Навигационный софт для android

Й-ес!!! :slight_smile: “ГеоКам ДР Про” проапдейтилась. Добавлена поддержка OSM.
Если разработчики заглядывают сюда, то большой им THANKS(Спасибо).

Тайлы кэшируются? И если кэшируются, в каком виде?

Если вопрос ко мне, то я не ведаю. Скорее всего не кэшируются. Надо адресовать вопрос к разработчикам.
Программа на подъеме, возможно и добавят опцию кэширования.
Хорошо-бы добавили опцию триангуляции.

Любопытно, что конкретно вы подразумеваете под этим? Какие действия — и с каким результатом?

В программе есть возможность складывать несколько снимков. И для каждого снимка показываются координаты
и направление съемки.
Если объект сфотографировать с 2-х разных точек и потом снимки сложить, то линии направления съемки пересекутся
в точке с координатами объекта. Осталось только вычислить координаты точки пересечения и добавить в отчет.

Скоро обещали выложить обновление 7 дорог, где как раз исправляют проблемы с GPS приёмником. У меня по крайней мере тестовая версия теперь работает нормально с GPS.

Скажите 7 дорогам, чтобы пример с фаерфокса брали, что ли. С одной бетой в 3-4 месяца они слона не родят.
Пусть бы тестерские сборки если не раз в неделю, то хоть в 2-3 недели бы делали. А то поймал багу, с которой ездить невозможно - и всё. Месяца 3 свободен.

Напишите разработчикам на форум. Конкретно можно к naInfo обратиться.

На моём свежем SE arc S and4.0.4 - падает. Предыдущая версия не падала. :frowning:
Отписался http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241843&st=60&gopid=13810173&#entry13810173

UPD.
Уже исправили.

В бесплатной версии GeoCam от Sitis карты ОСМ тоже присутствуют, спасибо, и также не кэшируются (а было бы полезно для контроля точности и экономии денег одновременно).

Если бы у меня в телефоне не неработала бы iptables, следующим способом можно было бы подменить тайлы локальными:

-рут
-в файл /system/etc/hosts добавляются строчки:
127.0.0.1 a.tile.openstreetmap.org
127.0.0.1 b.tile.openstreetmap.org
127.0.0.1 c.tile.openstreetmap.org
127.0.0.1 tile.openstreetmap.org
-ставится ServDroid.web
-в папку /sdcard/servdroid/var/www (или в другую папку сделав соответствующие изменения в настройках программы ServDroid.web) кидаются папки- зуумы с папками с тайлами
-в программе ServDroid.web задаётся порт 80
-запускается сервер

Тайлы OSM в “ГеоКам ДР Про” кэшируются в папке “/osmdroid/tiles".
Автоматом не обновляются и в Osmdroid(OpenMap) тоже нет штатного средства для обновления.
(Лучше-бы тайлы брались из папки "
/osmand/tiles/Mapnik”, ибо в osmand+ есть опция обновления тайлов.)

тогда уж пусть выбираются из “ввести руками” и нескольких предопределённых - перечисленных тут.

Оо, счастье, и в бесплатной версии кэшируются там же и ей так же подходят тайлы из/для OSMAnd!

Программа Locus Free . Есть и “Pro” версия.
Посмотрел. Довольно интересная. (Присутствует то, что я хотел-бы видеть в Osmand.)
Похоже неплохо развивается. Куча каких-то аддонов (пока не разбирался). Хорошая поддержка русского.
Если в Osmand удобного пользовательского интерфейса практически нет, то в “Локус” он есть, но несколько “витиеватый”.
Не сказать что-б очень удобный. (В сравнении с “Навителем” и “7 дорог”.)

Вот-же черт!!! Нет ни одной нав. программы за которую просят денег, что-бы к стакану меда не добавили ложку дегтя. :frowning:

  • “Навитель” с форматом NM3 отходит от поддержки OSM.
  • “Сити Гид” треки пишет в своем дурацком формате.
  • “Osmand+” - “пила с приваренной загогулиной вместо нормальной ручки”. :slight_smile:
  • “Locus Pro” не поддерживает Mapnik. OSM-Classic (Osmarender) имеет максимальный зум 16 и невидно номеров домов.
    Кароч - “Ахтунг!!!”. :open_mouth:

    Учитывая сообщение #137 (от Felis Pimeja) программа “Locus” реабилитирована. :slight_smile:
    А с учетом того, что есть хотя-бы одна нормальная прога, все остальные так-же реабилитируются, “бог с ними”. :slight_smile:
    Кстати, “Locus” неплохо прокладывает пешие маршруты. По мере возможности буду добавлять пешеходные переходы. :slight_smile:

A_G_T, ну… вы правы :slight_smile: Но вы пробовали поддержать программы для их развития? Прежде чем, что то предъявлять?

Не совсем так.
Mapnik до 16 зума там используется по умолчанию. Ограничение было введено аккурат после последней “охоты на ведьм” - когда OSMF заверещал о больших нагрузках на сервер. Прочие рендеры OSM отдаются на масштабах до 18. Мне нравятся German style, похожий на мапник и MapQuest Open.

В Османд не подошли pbf-файлы с Геофабрика… Интересно, почему? (Хорватия, конкретно).

Да. У меня и “Osmand+” и “Locus Pro” c “маркета”.
А с чего Вы вдруг решили, что это не так? Или написали для “красного словца”?

Спасибо. Попробую эти варианты.
Да, “German style” - это практически то, что надо. (Не подумал даже его попробовать.)