Навигационный софт для android

Установил “ГеоКам ДР Про”(“GeoCam AR Pro”).
Пока большой разницы с просто “GeoCam” не обнаружил.
(Прога хорошая, но “контора” какая-то мутная. Вроде российская, а на сайте все на инглише,
хотя мануал в PDF на русском.)

“Orux Map”.
При тестировании “7 дорог” обратил внимание на странные глюки с GPS.
Перепроверил подозрения. Подключил к “Андроиду” внешний bluetooth приемник BT-359 (SiRF Star III).
Все нормально.
Сделал перезагрузку устройству, ничего не изменилось. Погрешность > 200м, GPS видит достаточно спутников,
но как-бы периодически отваливается.
Прикинул, что ставил последнее - Orux Map.
Деинсталировал “Orux Map” и все стало нормально. Устойчивый прием сигнала и погрешность не более 5м.
(Кстати, по тесту получается лучше, чем “BT-359” в аналогичных условиях.)

Похожие проблемы были, когда запускал навигацию параллельно с программой видеорегистрации на LG Optimus 2x. Включённая видезапись сразу на порядки ухудшала работу приёмника GPS.

Судя по тому, как оно в этом случае греется и разряжает батарею — ему может не хватать питания.

Была такая ерунда на htc max 4g при работающем НН на солнце при одновременной зарядке.
Сделал вывод,что это происходит от перегрева, поэтому отключается чип gps и телефон ориентируется по сотам. Отсюда и точность более 200 метров.

З.Ы. На порядок - это умножить/разделить на 10 ! :wink:

Кстати, я тоже заметил недавно — аппарат сильно нагрелся, то ли от гпс, то ли на солнце — и в треке появились длинные выбросы по 10000 км. включил вентилятор (он как раз на решётке в машине лежал) — через 5 минут выбросы исчезли.

Порядок бывает не только десятичный, но и, например, двоичный, а для этого нужно умножить всего на 2 :wink:

Не, дело было не в перегреве. Основной процессор тоже там достаточно мощный (двухядерный на 1ГГц). Высказывалось предположение, что там унутрях один сигнальный процессор используется как для GPS так и для видеокодирования. Соответственно обслужить сразу обоих его уже не хватало.

Товарищи! Какой софтиной под Android можно видео с gps треком записать, чтобы JOSM video mapping plugin воспринимал?
И чтоб в full HD писала

А мне бы узнать хотя бы название проги под андроид, чтобы просто записывать видео с наложенными координатами. Пробовал Axel - координаты можно просмотреть только в самой программе, на экранчике смартфона. И при этом данные GPS сильно, на 15 секунд, отстают от видео.
Конечно, под JOSM было бы совсем хорошо.

Прога Turbo GPS 2 .
Довольно навороченная. Присутствует поддержка карт OSM.

Прикольная прога GPS Map Explorer (LITE)
Исследование карты (как в стратегических игрушках :slight_smile: ).

Пока пользуюсь DailyRoads Voyager
Не только отлично справляется с функцией навороченного видеорегистратора и по совместительству скрытой камеры (по крайней мере на моём устройстве), но и пишет данные координат в стандартный файл субтитров. Переносить координаты вручную в JOSM оказалось совсем не сложно.
В Turbo GPS нет русского, мне не подходит.

Мне нужна программа для ПК, чтобы построить маршрут со множеством промежуточных точек.
И чтобы этот маршрут можно было загрузить в какой-либо андроид-навигатор.

Есть ведь наверняка?

У кого-нибудь в Osmand работет слой poi из википедии?
Я его скачал, в списке карт он активен, а на экране в режиме просмотра карты ничего нет (ну кроме самой osm карты для текущего региона). В настройках ничего не нашёл.
?

Он работает как слой poi, включи в меню слоёв.

А, спасибо. Меню слоёв скрывается под не очень очевидной надписью “define view”.

Интерфейс у Osmand(+) - какой-то “ахтунг”. :slight_smile:
(Разрабы даже за деньги похоже не в состоянии все упорядочить и привести к удобному виду.)

На тач-фонах у любой программы с более чем 3-4 функциями интерфейс — ахтунг.
Ограничение интерфейса.

Для сравнения можно посмотреть “7 дорог”.
В Osmand(+) настройки и функции в одной большой куче “настройки”, но при этом значок выбора
карты вынесен на главный экран. :slight_smile:
Что-бы включить/выключить запись трека нужно залезть в “настройки”.
Нет даже логического разделения настроек и функций.

По моему, у 7 дорог ахтунг точно такой же, только немного меньше — ровно на столько, на сколько у неё меньше настроек и возможностей. Зато есть свои собственные — например, наличие отдельных режимов просмотра карт с маршрутом и без него. И, хотя пытался я им пользоваться уже с прошлого года — так и не научился элементарные действия, типа добавления точки в закладки, или добавление пои, делать с первого раза.

А вот с iGO почему-то ни у меня, ни у знакомых не было проблем после одного пробега по всем менюшкам. Хотя опций у него поболее. То есть дело не только во мне.