Чтой-то не могу найти в вики страничку. Там комбинация tt была именно за Т-и-Т. И выходил на эту страничку прямо с key:name.
Единственная похожая на ту страничка: Country code…
Что-то не вижу на страничке Key:name ссылки на Country codes, зато есть ссылка на неоднократно упоминаемый ISO 639-1. Ещё раз говорю, что страны и языки – это далеко разные вещи! Например UK это код Соединённого Королевства, а язык этим кодом обозначается украинский.
Можно конечно использовать одновременно alpha-2 и alpha-3, но мне кажется это приведёт к бардаку, также как если одновременно использовать name:ru и name:rus. Я считаю, что использование alpha-3 оправдано только когда нет alpha-2 кода.
Вот как в Википедии: http://tt.wikipedia.org
Момент то именно в том, что по Аграрной-Космонавтов проезжает огромный поток транзитного трафика, тех кто едет в Казань, в центр города (автовокзал, ж/д-вокзал, кремль, пирамида, Баумана и прочие).
Поэтому ошибка может быть и в том, что статусы Сибирского тракта-Ершова-Маркса-Пушкина-Татарстана занижены и вместо secondary там должны быть primary?
Дорожная сеть в Казани изначально была нарисована как местная. Надо править и повышать уровни дорог. Само собой Аграрная должна быть выше. Я по мере отрисовки районов меняю приоритеты согласно правилам проезда по этим дорогам. До советского р-на может доберусь к ноябрю ))) Сейчас пока буду править Марийку за RUS 12 который грунтовкам и полудворовым проездам наприсваивал классы Территориальных.
Коллеги, хочу попросить вас классифицировать дороги не по ширине (для ширины есть width и lanes) а по транзитности трафика, руководствуясь при этом принципом что граф дорог одного уровня должен быть непрерывным. Это нужно для генерализации.
Ну ул Ямашева собственно так оно и есть сейчас с разрывами и объездами и тупиками в связи с подготовкой к Играм 2013 года а по другому никак. Дорога собственно перестраивается. Как вариант могу повысить приоритет дублёров.
Уже не раз писалось что только одна ширина дороги это не есть приоритетность.
Возможно, но имхо город перегруженный примари это не совсем правильно. В вики по этому поводу сказано:
primary “В населённых пунктах — центральные магистрали городов.”
secondary “В населённых пунктах — основные магистрали районов города.”
tertiary “В населённых пунктах — основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы.”
Думается что статусы Сибирского тракта-Ершова-Маркса-Пушкина-Татарстана выставлены правильно, а вот Аграрная и тем более Космонавтов на центральную магистрать не тянут.
Мне думается что нужено посмотреть на множество параметров
Знаки приоритета на перекрестках, потому как они напрямую показывают отношение дорог между собой.
Плотность потока (опять таки по отношению с соседними улицами).
Ширина и обустроенность проезжей части
Итого: поддерживаю предложение shafr поднять приоритет Аграрной до secondary, но только от того места где она разделяется на 2 отдельные проезжие части до развязки. Космонавтов оставить tertiary, потому как на большее она не тянет.
PS: а по поводу “там должен быть автовокзал”, считаю что пока его там нет, то и в расчет его брать не стоит.
Светлого времени суток.
Скачала шейп файлы с OSM http://gis-lab.info/projects/osm-export.html регион Татарстан. Работаю в ArcGIS, не читает слои:
admin-a.shp.
admin-a.shp
admine-l.shp
city-a.shp
forest-a.shp
landuse-a.shp
railway-l.shp
rivers-l.shp
roads-l.shp
water-a.shp
При добавлении этих слоев в новый проект выдает сообщение: Ошибка открытия класса пространственных объектов. Не поддерживается данный тип геометрии. Текущая запись отсутствует.
Вы видели хоть один город подобный?
Да я понимаю что структура этого города уникальна, в России таких нет, как и во всём мире, но не могут же быть все дороги primary, даже если все они 6-полосные. Праймари - это только сквозные улицы для транзита и пара основных магистралей аля работа-дом (жилой район-завод), остальное секондари и ниже.
Давайте думать, так оставлять нельзя.
Лично мне ситуация видится так:
Понизить все праймари до секондари, кроме пр-та Мира, Хасана Туфана, ул.Машиностроителей
Это касается жилой части города в рамках: от Орловки (юг) до 65-го комплекса (север), от парка (запад) до ул.Машиностроительной (восток).
П.С.
Посмотрел соседние города - таже болезнь, очень много праймари и секондари.
Ребят почитайте вики, далеко не все города могут иметь праймари. А тут я смотрю готовы и в деревне улицу прайпари сделать…