Чем лучше? Там же, насколько я понял, не отрыв от действительности, а отрыв от дорожной сети. Потом кто-нибудь (может и сам автор) дорисует недостающую связь.
Если есть уверенность, что дорога в деревню есть, я считаю, ее можно нарисовать грубо. Потом кто-то поправит, но будет ясно и навигатору и вам, что проезд есть. А вот кусок в воздухе не несет никакой нагрузки - маршрут не построишь, визуально не понятно как туда подъехать.
akoruno, проблема в том что к картографии-лежа-на-диване многие в сообществе относятся отрицательно. OSM- это не компьютерный проект, это досуг на открытом воздухе.
Давно не появлялся в теме, как сейчас обстоит дело с рисованием? Есть ли хорошие подложки, есть ли художники? Сам предпочитаю вносить данные(адреса, пои), но как и раньше не всегда есть отрисованные объекты.
Ехал с навигатором по карте OSM - почему то повел меня в Чертовицы (Санаторий Дзержинского) через поворот которого я с трассы не увидел (но был сильный дождь) - прошу тех кто там часто ездит посмотреть и поправить действительно ли там можно проехать…
------------Я там не ездил, но если глянуть по гуглу - то этот поворот хорошо видно…
------------По яндексу хуже, но тоже видно…
Видно что там что-то непонятное - особенно дальше дорога размыта - то ли проедешь на обычном седане. толи только на тракторе.
Асфальта там похоже нет, поэтому пока я исправил тег дороги на residential. Никто через этот съезд в Чертовицы не поедет все едут через поворот на санаторий Дзержинского который дальше и с асфальтом. Маршрут через них не должен прокладываться - может их вообще к внутридворовым проездам надо отнести?