у меня вопросик, рисую допустим два(три)дома рядом, чтоб не заморачиватся буилдером прямоугольниками
ну так вот как совместить и обрезать смежные стены? чтоб слились три в один не потеряв внешний рисунок )))) что то вроде вырезалок стен есть?
О добавлении ограничения поворота в JOSM есть даже видео http://www.youtube.com/watch?v=eREgLuuKhpc
Главное - не забывать, что при предписывающих ограничениях (“только направо”, “только прямо”) второй нужно выделять ту линию, на который предписывается повернуть, а при запрещающих (“поворот налево запрещен”) - линию, на которую нельзя поворачивать.
У меня почему-то не сохраняет текущие данные на локальный диск. Нажимаю Ctrl+S, полявляется окно выбора имени файла. Ввожу любою имя, нажимаю Enter, вижу: “ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Транслятор не найден. Ничего не сохранено”. На сервер данные передаются нормально. Какой JOSM транслятор нужен?
Подскажите, как выкинуть из слоя не нужные мне сейчас данные. Редактирую свой город и для информация загрузил в свой слой еще и кусок Лондона. Как его выкинуть, не удаляя из OSM?
Это только у меня wmsplugin самопроизвольно, в зависимости от масштаба, меняет разрешение загружаемых картинок? Очень заметно на кадастровой карте. Никто не знает, как это отключить?
Что-то никак не найду - подскажите плиз.
Наделал закладок в СитиГиде, а как их в Джосме либо импортировать, либо точки по координатам наставить?
Формат такой:
11:08:02АЗС|43.22890500|40.32985333
15:25:07ПАМЯТНИК|43.05492500|40.99797167