А знаетет ли вы, что:
Если в josm в F12-> Advanced ключу mappaint.useRealWidth присвоить значение true, то josm начнёт честно отрисовывать все веи согласно прописанному в них полю width?
А знаетет ли вы, что:
Если в josm в F12-> Advanced ключу mappaint.useRealWidth присвоить значение true, то josm начнёт честно отрисовывать все веи согласно прописанному в них полю width?
во плин, слова такие незнакомые
у меня вопросик, рисую допустим два(три)дома рядом, чтоб не заморачиватся буилдером прямоугольниками
ну так вот как совместить и обрезать смежные стены? чтоб слились три в один не потеряв внешний рисунок )))) что то вроде вырезалок стен есть?
инструменты->объединить накладывающиеся полигоны, предварительно выбрав два здания, потом повторить выделив полученное и третье
Подскажите, есть в JOSM возможность загрузки на OSM треков “пачками”? А то у меня их очень много, а по одному загружать нудно.
Заархивируйте в zip и загрузите через web интерфейс. Может и josm умеет zip заливать, не пробовал.
О добавлении ограничения поворота в JOSM есть даже видео http://www.youtube.com/watch?v=eREgLuuKhpc
Главное - не забывать, что при предписывающих ограничениях (“только направо”, “только прямо”) второй нужно выделять ту линию, на который предписывается повернуть, а при запрещающих (“поворот налево запрещен”) - линию, на которую нельзя поворачивать.
Ссылку уже кинули, добавлю что проще всего с модулем turnrestrictions - выделить два смежных сегмента, Ctrl+Shift+T, выбрать тип ограничения, готово.
Не хватает шортката чтобы сразу создать ограничение нужного типа безо всяких диалогов.
Ну это вроде интуитивно - “откуда”, затем “куда”.
хм…А почему на видео не добавляют точку via в отношение? или плагин сам это делает?
Сам.
Еще подскажите на счет создание маршрутов автобусов в JOSM.
Еще вопрос. А можно в ЖОСМ использовать данные, полученные из SASPlanet. Если да, то как?
У меня почему-то не сохраняет текущие данные на локальный диск. Нажимаю Ctrl+S, полявляется окно выбора имени файла. Ввожу любою имя, нажимаю Enter, вижу: “ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Транслятор не найден. Ничего не сохранено”. На сервер данные передаются нормально. Какой JOSM транслятор нужен?
В выпадающем списке [файлы сервера OSM .osm,.xml)] ?
Да. А нужно что-то другое?
PS. Операционка - Windows7. Версия JOSM - последняя стабильная, взятая неделю назад.
Запусти JOSM через командную строку: java -jar josm-tested.jar
При возникновении ошибки он там на консоль диагностику должен выплюнуть.
нужное расширение вручную напиши, транслятор найдется
Подскажите, как выкинуть из слоя не нужные мне сейчас данные. Редактирую свой город и для информация загрузил в свой слой еще и кусок Лондона. Как его выкинуть, не удаляя из OSM?
Это только у меня wmsplugin самопроизвольно, в зависимости от масштаба, меняет разрешение загружаемых картинок? Очень заметно на кадастровой карте. Никто не знает, как это отключить?