Я знаю.
Залил на депозит
Конвертнул http://depositfiles.com/files/ho539i0s9
Полигоны типа 0xa сделал на общих основаниях building=yes
Проверьте, если что-то не так, пишите
Stud555:Залил на депозит
Конвертнул http://depositfiles.com/files/ho539i0s9
Полигоны типа 0xa сделал на общих основаниях building=yes
Проверьте, если что-то не так, пишите
Все отлично, большое спасибо!
Закинул уже домики. Но интересно, что на некоторых масштабах домики есть, а на некоторых нету. Почему?
Домики есть
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.9096&lon=36.8877&zoom=13&layers=M
Домиков нету
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.9152&lon=36.8766&zoom=14&layers=M
Домики есть
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.92081&lon=36.87119&zoom=17&layers=M
Закинул уже домики. Но интересно, что на некоторых масштабах домики есть, а на некоторых нету. Почему?
Изображение рендерится не мгновенно. Сейчас уже все есть.
Только надо было перед заливкой углы исправить, как выше советовали.
Stud555:Закинул уже домики. Но интересно, что на некоторых масштабах домики есть, а на некоторых нету. Почему?
Изображение рендерится не мгновенно. Сейчас уже все есть.
Только надо было перед заливкой углы исправить, как выше советовали.
Углы поправил, добавил отсутствующие дороги, кое-что поправил по мелочи. Сейчас буду заливать.
Господа, часть домов у вас на дороге оказалась!
Вот, к примеру: http://www.openstreetmap.org/browse/way/74207435
Домики в основном оказались сдвинуты относительно нарисованных дорог!
У кого-то чтой-то с привязкой.
Vlad_Z, поделись конвертером. нужен в познавательных целях.
а можно вот такое дело на предмет только домиков конвертнуть в .OSM ?
http://slil.ru/29634945
там домиков не много но они всё нарисованы от руки.
а можно вот такое дело на предмет только домиков конвертнуть в .OSM ?
http://slil.ru/29634945
там домиков не много но они всё нарисованы от руки.
Могу предложить для начала “выковырить” из карты домики. Результат http://depositfiles.com/files/92j8k1yiu
Выковорил домики с полигоном 0х13 и школьную территорию 0x0a.
спасибо. буду ручками вживлять.
Можно мне тоже посмотреть на программу?)
Я раньше занималься gpsmapedit’ом пока не узнал про OSM.
Есть много нароботок… Хотелось бы тоже перенести все в OSM.
Можно мне тоже посмотреть на программу?)
Я раньше занималься gpsmapedit’ом пока не узнал про OSM.
Есть много нароботок… Хотелось бы тоже перенести все в OSM.
Программка пока в разобранном виде. Я ее сегодня ночь написал. Пока только переделывает полигоны/линии/пои из MP в OSM без какой либо маршрутизации/описания/адресации. Короче пока не готова для постороннего пользования.
Буду ждать… Очень надеюсь, что все получится
Конвертер есть, в паблик выпускать опасно. Но обратиться с конкретным файлом с просьбой сконвертировать всегда можно (с пояснением, откуда файл взят и кто автор).
Конвертер есть, в паблик выпускать опасно. Но обратиться с конкретным файлом с просьбой сконвертировать всегда можно (с пояснением, откуда файл взят и кто автор).
Я это прекрасно понимаю и ни куда свою программку распространять не собираюсь. Сделал ее из любопытства. Я люблю, что бы у меня были все инструменты.
Конвертер есть
А можно посмотреть конфиги? Интересны некоторые соотношения.
А эти скрипты http://svn.openstreetmap.org/applications/utils/import/mp2osm/ кто-нибудь пробовал запускать? mp2osm_catmp.py ругается “UnicodeDecodeError: ‘ascii’ codec can’t decode byte 0xf3 in position 0: ordinal
not in range(128)”
А в украинском туча проверок, в итоге получается
types in MP
total 0
types in OSM
city 0
town 0
village 0
ignoring 3
total 3