Расстановка maxspeed или гвоздик в гробик одновейности.

Этим сейчас заняты люди из соседнего проекта:
http://groups.google.com/group/mapmaker-belarus/browse_thread/thread/d93ff28ca5450e43 (для просветления читать весь тред :slight_smile:

Доставляет!
Жуть какая… Все же в ОСМ градус неадеквата неизмеримо ниже, что не может не радовать.

И, да, как-то тамошний народ остро реагирует на упоминания ОСМ :slight_smile:

Ладно, это всё фигня. Котяра, лучше скажи, чего думаешь по поводу этих :forward и :backward тегов?

Почитал. Но если бы у нас был один рендер/рутер, я бы наверно тоже бился насмерть против пешеходных дорожек, потому что они мешаются автомобильному рутигу [в ситигиде]

Такой контингент и такие проблемы вполне ожидаемы, учитывая цели подобных проектов (а создание карт в них не входит).
А счетчика объектов у mapmaker нигде нет? Было бы интересно сравнить темпы роста.

offtopik:
Одуреть - градус неадеквата и вправду зашкаливает.

Народ, а где у неодносторонней линии вперед, а где назад (потлач)?

Там есть стрелочка в левом нижнем углу. Под надписью линия.

OFFTOPIC:
В Народных Яндекс-картах, кстати, те же проблемы:
http://clubs.ya.ru/narod-karta/replies.xml?item_no=4496

Ничего не имею против если ОСМ будет единственной картой где есть тротуары и мы захватим мир :slight_smile:

захватим и поделим!

Имхо, пока нет одобренного сообществом инструмента, описывающего полосность в рамках одной геометрии (типа lanetool), это непобедимо…

стрелка слева внизу показывает общее направление линии

А у направленной линии есть начало и конец. :slight_smile: ч.т.д.

Да, да, это я и имел в виду, просто стормозил с ответом :slight_smile:

Офтоп: Поначалу никак не мог понять стрелку в Потлатче. Никак не хотел верить что иконка на кнопке не статическая :slight_smile:

Здесь тишина почти 3 года… Так какова политика партии на данный момент по теме топика? :slight_smile:

Я использую maxspeed:backward + maxspeed:forward, по-моему, их хватает чтобы описать любые сочетания скоростных ограничений.

нет никакой партии :slight_smile:

Прочитайте пост #4.

Diomas, это оборот речи такой :slight_smile:

возникает затруднение для грузовиков. Если проставить maxspeed:forward=90 + maxspeed:backward=50, то как прилепить ещё и maxspeed:hgv=70 для направления forward, даже если считать maxspeed:backward=50 общим для всех типов транспорта? На двух-вейном же варианте будет нормально: maxspeed=90 + maxspeed:hgv=70 и maxspeed=50 соответственно направлениям.
andriano, я не совсем понимаю смысл термина «proposal» в контексте форума. Дословный перевод - «предложение». Из чего не следует (для меня) автоматом тождественности с «так принято сообществом». Вопрос (докучливый, но что поделать): так принято сообществом? :slight_smile:
P.S. По прошествии 3-х лет JOSM так и не обзавёлся тегами maxspeed:forward/backward, равно как и maxspeed:hgv, впрочем. Что добавляет каплю сомнения в их применимости (общепринятой и само собой разумеющейся).